05.05.2016 17:37
Просмотров: 1567

Кто несет ответственность за смерть полуторагодовалого мальчика - подробности страшного ДТП в Барвенково

Содержание под стражей - такую меру пресечения избрал суд для 17-летнего жителя Барвенково, который 1 мая на папиной «приоре» сбил семью с маленьким ребенком. Полуторагодовалый мальчик умер по дороге в больницу, следом привезли его маму, затем отца. Состояние пострадавших стабильно тяжелое, у обоих многочисленные переломы, 28-летнего мужчину сразу прооперировали.

Александр Величко, зав. хирургическим отделением Барвенковской ЦРБ: 

У женщины, матери ребенка, рваная рана бедра обширная, перелом ключицы, лопатки, костей носа, ЗЧМТ (закрытая черепно-мозговая травма), СГМ (сотрясение головного мозга), амнезия.

С обоими родителями сейчас работают психологи, погибший мальчик был их единственным ребенком. В больницу был доставлен и 17-летний парень, который был за рулем сбившей людей машины. Экспертиза показала наличие алкоголя в крови несовершеннолетнего. Местные жителя говорят, что и без экспертизы было видно - с водителем известной на все соседние села «приоры» было что-то не так. Уж слишком быстро он ездил, слишком лихачил.

 Николай:

Та я предупреждав патруль, що він гарсав тут той сопляк. Він то на Полдолівку, то назад, в мене тут внуки гуляли. Коли їде патруль, я остановив, кажу пріміть міри, бо якийсь сопляк гарса, не знаю поїхали слідом. Я бачив, що він неадекватно їде, отут поворот, сотню разганяє і їде поверта.

Видимо, во время очередного такого заезда неопытный водитель не справился с управлением - и вылетел на обочину.

Неля:

И коли цей летив, можливо скорость сбавляв, а скорость бешеная была, машину начало кидать - ну це ми так предполагаем, машину занесло и в эту девочку с коляской - дитину знайшли хто зна де. У ребенка пульс еле прощупывался.

Люди говорят - видели своего 17-летнего соседа за рулем папиной машины не первый раз. Кто-то даже говорит, что ездил он без прав уже не один год. С ведома родителей или нет - все это сейчас выясняется.

Валерий Бухан, прокурор отдела прокуратуры Харьковской области:

Батько пояснив, що в цей день їх вдома не було, дома залишились ключі, він дізнався про подію після того як все це сталося. Все це ми будемо перевіряти

За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека уголовным кодексом предусмотрено от трех до восьми лет лишения свободы.

Агентство Телевидения Новости


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович