01.08.2016 06:32
Просмотров: 1982

Ландик: Ефремов был агентом Кремля еще со времен комсомола

Ландик: Ефремов был агентом Кремля еще со времен комсомола

Бывший лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, задержанный 30 июля в аэропорту "Борисполь", активно поддерживал пророссийские движения в Украине и связи с президентом РФ Владимиром Путиным задолго до вооруженного конфликта на Донбассе.

Об этом заявил в интервью Online.ua бывший соратник Ефремова по фракции Владимир Ландик.

По словам экс-регионала, именно Ефремов предложил Виктору Медведчуку в качестве руководителя движения "Украинский выбор" экс-депутата Луганского облсовета Арсена Клинчаева (участник политических скандалов: в 2005 году дрался в Верховной Раде, весной-2014 вывесил флаг РФ над зданием Луганской ОГА).

"Ефремов был агентом Кремля еще со времен комсомола. Являлся агентом Кремля по Луганщине, но он также отвечал за пророссийское движение во всей Украине, входил в очень узкий круг - вместе с кумом Путина Медведчуком", - сказал Ландик.

Ландик также поведал, как Луганская областная организация ПР перешла к Ефремову: "Это было в ноябре 2005 года. И произошло это не по просьбе, а по личной команде ( Януковича! Янукович несколько раз приглашал меня к себе, я с ним обедал - даже до такого доходило! А потом отправил меня в Москву, в гостиницу "Балчуг", там в то время отсиживались Колесников, Джарты - все руководство партии, те, кто боялся, что Ющенко за них возьмется".

"И начали они меня охмурять, мол, отдай Ефремову партию, а то он без дела сидит, а он такой великий! Я им объясняю: "Вы понимаете - это же будет конец партии?" Но потом все же спросил: "А почему Янукович у меня за Ефремова просит?" И тут мне в глаза сказали: "Потому что его Ринат Ахметов попросил!" — "А Ринату-то Ефремов нах**на?" И тогда у меня спросили: "А ты Ринату "Краснодонуголь" дарил?" — "Нет, не дарил!" — "А Ефремов подарил!", - рассказал екс-регионал.

Как известно, утром 30 июля генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что экс-глава фракции Партии регионов Александр Ефремов задержан по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Статьи, по которым задержан Ефремов, не предусматривают внесение залога, освобождение под личное обязательство или домашний арест.

По словам Луценко, что после задержания Ефремова доставили в следственный изолятор СБУ, где проходят следственные действия. Также Луценко сообщил, что следствие планирует предложить Ефремову пойти на сделку.

Источник: newsru.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович