28.05.2016 06:48
Просмотров: 2656

Мобильные аферисты присылают харьковчанам новые сообщения (фото)

Новый "развод" от телефонных аферистов.

- Пришло сообщение следующего содержания: "KIA-QUALITY" поздравляет вас! На ваш номер выпал приз LCD UE65JS.9000. За информацией обращаться по телефонам 095 1257668, 0996701486 или на сайте kia-quality.com.ua, - рассказывает пользовательница одного из украинских мобильных операторов, харьковчанка Татьяна.

Мобильные аферисты присылают харьковчанам новые сообщения (фото)

Вот такое сообщение на этой неделе поступило на мобильный одной из наших читательниц.

Если зайти на указанный сайт, то на его главной странице можно увидеть картинки новых автомобилей и прочитать следующее: "Международная компания" Kia-Quality "при поддержке ОАО" Авто-Киа "и Укравтодор, проводит ежегодную широкомасштабную (антикризисную) акцию на территории Украины! " И там уже указаны номера мобильны получателей смс-сообщений в формате «050 10 5Х ХХХ».

Мобильные аферисты присылают харьковчанам новые сообщения (фото)

Слепленный на скорую руку сайт.

На сайте человеку объясняют, как можно получить "выигрыш".

"Вы стали невольным участником акции, путем независимой электронной жеребьевки ценных призов и подарков! Вам необходимо пройти простую регистрацию, через электронную платежную систему, благодаря которой Вы и стали участником нашей акции, или прибыть в город Киев, в течение 3-х дней после того, как Вам сообщили об участии в акции по адресу: (Жилянская 29 бизнес-центр "Аквамарин") - говорится в условиях акции.

Также предлагается связаться по телефонам горячей линии, которые указаны на сайте. Сайт, кстати, создан 16 мая 2016-го, а его сервер находится в Великобритании.

Мы решили позвонить. Один из номеров телефона, указанных в сообщении - не отвечает. На другом же - отозвался некий Дмитрий Витальевич Акимов, который представился руководителем информационного отдела. Он н пояснил детали "акции".

- Поздравляем, вы стали одним из десяти победителей акции. Чтобы забрать приз или взамен деньги в сумме 150 000 грн, нужно зарегистрироваться. Для этого нужно, или приехать к нам в Киев, или по месту вашего жительства. Просто нужно пойти к любому терминалу, которым вы раньше пользовались для пополнения мобильного и перевести 753 грн на счет, который я вам укажу. Перед тем, как заплатить, позвоните мне, - рассказал оператор.

Далее, после уплаты этой суммы, полученный чек нужно предъявить в налоговой как подтверждение уплаты налога за полученный "выигрыш", и уже в течение считанных часов на вас выписывается сертификат на "приз". Если человек сделает все по указке, не трудно догадаться, как дальше будут развиваться события. В конце концов, "приз" она так и не получит, аферисты просто исчезнут.

В пресс-службе Государственного агентства автомобильных дорог Украины, "СК" ответили, что "Укравтодор не имеет отношения к этой акции. Государственное агентство автомобильных дорог Украины является органом государственной власти и по закону не имеет права ничего рекламировать".

А эта акция просто очередной аферой, на которую, надеемся, не попадут наши читатели.

Источник: slk.kh.ua

Автор: Татьяна Лесная

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: мошенники

Читайте ещё:

16.06.2022 07:35    1318
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович