08.01.2017 06:11
Просмотров: 1620

О пределах терпения

О пределах терпения

Донецк. АЗС «Параллель»

В первые дни нового года СБУ порадовала украинцев сообщением о том, что ее следователи, при проведении обысков в офисе одной из коммерческих фирм, обнаружила талоны на топливо, которые были использованы боевиками Лугандона для заправки своей боевых машин на заправках сети «Параллель», принадлежащей знаменитому филантропу и альтруисту – Ринату Ахметову.

Наша спецслужба, на исходе третьего года войны, именно по талонам на бензин и солярку установила эту самую связь Ахметова с боевиками. Читая эту новость, сразу даже не удается сориентироваться, что при этом надо делать, плакать или смеяться. Просто поразительна настойчивость и профессионализм наших контрразведчиков, которые тратили свое время и ресурсы для того, чтобы обнаружить эти самые талоны. Если бы не этот прокол, то никто так и не узнал бы о том, что Ринат Леонидович каким-то боком имеет отношение к войне вообще, и к боевикам – в частности.

Есть подозрение, что даже такие «убийственные» улики не смогут прижать пособника террористов. Просто заправщики скажут, что выдавали талоны неизвестному мужчине в цивильном платье, а танки или БТРы они не заметили, ибо не разбираются в военной технике и не могут отличить Т-72 от газонокосилки и все! Дело развалится моментально, а гражданин Ахметов останется белым и пушистым.

Кстати, таких замечательных людей у нас достаточно много. Например, мы имеем целую плеяду альтруистов и пацифистов, начиная с доброго и совершенно невинного гражданина Медведчука и заканчивая владельцем арт-галереи Пинчуком или эталоном мужской красоты, несгибаемой логики и последовательности — Тарутой. Эти замечательные люди, по мнению наших правоохранительных органов и специальных служб, являются идеальными гражданами Украины, исполняющими свои гражданские обязанности.

Мы, конечно. понимаем, что такие и подобные им персонажи, имеют тяжелые хронические заболевания, не позволяющие выполнить их конституционный долг, в котором говорится о том, что каждый гражданин Украины обязан защищать суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы как-то ни разу не читали сообщений прессы о том, что гражданину Ахметву, Пинчуку или тому же Медведчуку вручена повестка из военкомата для проверки учетных данных. А, собственно, почему так? К примеру, некто Семен Ковальчук – никому неизвестная личность, 50 лет от роду, вычислен военкоматом и ему вручена повестка, а вот Ринат Леондович Ахметов, которого знают все не просто по фамилии, но и в лицо, имеющий те же самые 50 лет от роду, никаких повесток не получает. И таких деятелей – пруд пруди. Казалось бы – делай проверку военкомата по месту регистрации гражданина Рината, устанавливай факт отсутствия даже такой повестки и вот уже тебе букет должностных преступлений.

Можно пойти дальше и установить, что сей гражданин имеет двух сыновей, 1988 и 1997 года рождения и, скорее всего, иммунитет от военкомата они получили от папы по наследству.

Просто интересно, насколько такой иммунитет заразителен? Гражданин Пинчук имеет сына 1982 года рождения. Что-то подсказывает, что все эти звездные сыновья удивительным образом избежали все 6 волн мобилизации. А ведь глядишь, если бы оба сына Рината Леонидовича попали бы в ряды защитников донецкого аэропорта, который они знали, как свои пять пальцев, может папа свои гуманитарные конвои не туда возил, да и вообще, может и война не состоялась бы? Ведь чего греха таить, все знают как сей бизнесмен сколотил свой первичный капитал и какими средствами приращивал свою донбасскую империю. Ему достаточно было дать команду, и реконструктор Гиркин, вместе с его гастролёрами, бесследно исчез бы в щелочных отстойниках его предприятий. Уже через несколько дней там остались бы чистые скелеты, а через пару месяцев не осталось бы и скелетов.

Но вот прошло три года войны и в результате нечеловеческих усилий были обнаружены вот эти талоны на солярку. Такими темпами, лет через 150-200, следователи смогут восстановит всю картину того, кто и как привел войну на нашу землю, а публичные призывы о необходимости капитуляции перед Москвой, что безусловно сделал тот же Витя Пинчук, ибо призвал к тому, чего хочет добиться Москва, стали бы предметом исследования в рамках уголовного производства. Но оказывается, что у нас даже некому открыть такое производство. Тут ничего искать не нужно. Все открыто и публично. Просто берешь текст Лаврова или Путина и накладываешь на текст Пинчука и внимательно читаешь первые статьи специальной части Уголовного кодекса.

Но такие мелочи не интересны ни СБУ, ни Генпрокуратуре. А может быть все проще? Может. эти лица уже не имеют украинского гражданства? Но эти вещи, похоже, не интересны никому, кроме украинского народа. Но самим этим господам и соответствующим гражданам стоит помнить опыт 2014 года. Украинский народ имеет терпение, но не так его много, как этого некоторым хотелось бы.

Источник: defence-line.org

Автор: anti-colorados

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

15.07.2022 08:44    917
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович