04.10.2016 18:17
Просмотров: 1841

Один повешен, другой заколот. Подробности убийства в Пятихатках

Сегодня правоохранители продолжают поквартирный обход жильцов 7го дома по улице Гацева. Накануне здесь нашли убитыми двух мужчин, отца и сына. Оба работали в харьковском институте физико-техническом институте - руководителем отдела и лаборантом соответственно. После того, как несколько дней он не приходили на работу, коллеги сообщили правоохранителям. По месту жительства пришел участковый, но ему никто не открыл дверь. Тогда он вызвал бригаду спасателей. Один из сотрудников влез в окно и обнаружил в квартире два трупа: один мужчина был повешен, другой связан и заколот несколькими ударами ножа. На место тут же вызвали медиков, оперативно-следственную группу и экспертов криминалистов.

Ой, да тут что-то много было, и милиция, и полиция, и пожарные. Это ж на третьем этаже. Два трупа мужских и, как его, ножевые ранения у них. Ну и все. С субботы на воскресенье вроде случилось это.

Погибших Юрий хорошо знал лично. С 35-летним Владом ходили в садик, учились в параллельных классах в школе. Говорит: люди вполне положительные и спокойные.

Юрий, житель дома

С одним из них, не то чтобы близкий товарищ и друг, но, тем не менее, с детского садика, в школе. Мой одногодка. Много лет знал. И брата его и отца его. Ну, если честно я в шоке. И не понятно почему. То есть вот что самое удивительное. То, что они сами себя не убивали, это придумывают, нет. Это нет. Они не пьющие не курящие они ничего не употребляющие абсолютно адекватные хорошие люди. Спокойные всегда уравновешенные.

После смерти супруги и младшего из сыновей, отец и старший сын проживали вдвоем - рассказывает Юрий. В том, что убийство произошло в ночь на воскресенье, даже не сомневается.

Юрий, житель дома

Убили в субботу, получается. Вот в эти выходные. А почему ты решил, что именно в субботу? Потому что они перестали выходить на связь с субботы. И вечером в последний раз слышали шум в квартире. В субботу вечером около 11 ночи. И после этого все и тишина. Поэтому в субботу на воскресенье они умерли. Ну как умерли - убили.

При этом, говорит мужчина, если входная дверь была закрытой, то окно в комнату и балкон оставались открытыми вплоть до прибытия спасателей. Для большинства знакомых не скрывает Юрий, намерения убийцы остаются загадкой. Правоохранители же с выводами не торопятся.

Павел Иванченко, начальник Киевского отдела полиции

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводиться осмотр места происшествия. Данные внесены в единый реестр досудебных расследований по статье 115 части 2 Уголовного кодекса Украины. Максимальный срок наказания по данной статье пожизненное лишение свободы. Более какие-то подробности в интересах следствия пока сказать не можем.

Пропали ли из квартиры какие-либо вещи, правоохранители не уточняют. Поэтому мотивы двойного убийства пока неизвестны. Впрочем, некоторые из соседей не исключают, что происшедшее может быть связанно с профессиональной деятельностью мужчин.

Агентство Телевидения Новости


Темы: убийство

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович