22.10.2016 10:50
Просмотров: 1111

«Путин превратился в пациента психиатра», — говорит автор «Кукол» Шендерович

«Путин превратился в пациента психиатра», — говорит автор «Кукол» Шендерович

«Путин — абсолютно авторитарен, и первый удар он нанес по свободе слова», — говорит в интервью изданию LN автор запрещенной сегодня российской программы «Куклы», аналога чешских «Резиновых» 90-х годов, Виктор Шендерович. Не очень высокого Путина как-то он обидел тем, что в одном из выпусков изобразил лилипутом. «Он очень закомплексованный и не может понять сатиры», — объясняет Шендерович.

«Он очень закомплексованный и не может понять сатиры. Он живет в вакууме, и у него нет даже интернета. В последнее время его психологическое состояние стремительно ухудшается. Он превратился в пациента психиатра. Тяжелого пациента. Он никого к себе не подпускает, окружил себя астрологами, колдунами, ведьмами, звездочетами… Вы думаете, я шучу? Куда там. В Кремле сейчас все делается согласно гороскопу и звездам. Своих охранников он сделал губернаторами, потому что никому не доверяет. Начальника личной охраны он назначил главой Национальной гвардии. Путин ест блюда только своего проверенного повара…», - рассказал Шендерович журналисту.

Сатирик также заверил, что Путин боится отравления.

«Он отказался от хлеба и соли, которыми его приветствовали в Минске… и правильно делает. Потому что каждый первый в его окружении сейчас мечтает о том, чтобы с ним что-нибудь случилось», - сообщил Шендерович.

«Я не знаю, каким образом Путин покинет свой пост. К сожалению, за 15 лет ему удалось уничтожить все либеральные механизмы. Он совершил классическую ошибку диктаторов: он сам уничтожил возможность постепенных изменений. Он сам подготовил себе катастрофу. Есть разные варианты его конца. Вариант Каддафи, вариант Милошевича, Чаушеску… Эволюционным путем ничего не изменится. Путин ведь не может проиграть выборы, как не может их проиграть Ким Ир Сен. Точно так же их не мог проиграть Каддафи. Самый большой вопрос для меня в том, умрет ли Путин естественной смертью. И что будет после того, как он покинет этот мир. У меня нет никаких идей о том, что может случиться.»

По материалам: inosmi.ru

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: путин

Читайте ещё:

14.07.2022 07:30    835
10.07.2022 07:37    936
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович