26.06.2016 06:39
Просмотров: 1194

Путинские бандюки в "ДНР" объявили о национализации всей собственности Украины

Путинские бандюки в ДНР объявили о национализации всей собственности Украины

Так называемый Народный совет террористической организации "ДНР" проголосовал за "закон о национализации", согласно которому "собственностью "ДНР" объявлено все имущество Украины на ее территории вплоть до имущества железной дороги".

Как пишет Газета.ru, в том числе "законом" предусмотрена "национализация" всех крупных промышленных предприятия региона, работающих на данный момент в украинской юрисдикции.

"Закон о национализации" зачитала представитель главы "ДНР" в народном совете Светлана Егорова, и его тут же одобрили в первом и во втором чтениях.

Кроме того, закон определяет порядок национализации технологических комплексов, которые имеют стратегическое и оборонное значение для "ДНР".

Источник издания в руководстве "ДНР" рассказал, по каким критериям отберут предприятия под национализацию.

"Перечень предприятий можно понять, изучая указ о санкциях. Все, кто не прошел регистрацию в "республике", тоже могут попасть под национализацию", - рассказал источник.

Указ о санкциях распространяется на тот же самый перечень людей, которым ранее был запрещен въезд в "ДНР". Всего в список попали 49 наиболее заметных в последние десятилетия бизнесменов и политиков Донбасса.

Теперь очевидно, пишет издание, что этот список составлялся, чтобы охватить владельцев всех технологических цепочек Донбасса: металлургических, угольных, химических, машиностроительных, пищевых.

Напомним, ранее оккупанты "ДНР" заявили о "национализации" электричества на Донбассе.

Источник: glavnoe.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: ордило

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович