01.09.2016 10:53
Просмотров: 1617

Сепаратист из Харькова сделал скандальное признание: опубликовано видео

Сепаратист из Харькова сделал скандальное признание: опубликовано видео

Харьковский журналист и блогер Андрей Бородавка, который активно поддерживал пророссийских боевиков, сделал ряд откровенных признаний.

В интервью каналу Вісті, опубликованному на YouTube, Бородавка рассказал, кто финансировал сепаратистов.

Бородавка сообщил, что протесты на юго-востоке Украины планировали, организовывали и финансировали в Москве. По словам сепаратиста, этим занимались представители администрации российского президента.

Также он рассказал, как его депортировали из России, где он пытался скрыться. Причиной своей депортации Бородавка называет неудобные вопросы, которые он задавал тем, кто курировал антиукраинские акции. Сепаратист утверждает, что он раскрыл хищения этими людьми крупных сумм денег.

По словам Бородавки, деньги на пророссийскую деятельность выделяли задолго до Еавромайдана. Как говорит сепаратист, с февраля 2015 года антимайдановские акции курировал депутат Госдумы Михаил Маркелов. Заказчиком их была Администрация президента РФ. До этого, рассказывает сепаратист, этим занимался Центр политицеской конъюнктуры, который возглавляет бывший сотрудник путинской администрации Алексей Чеснаков, человек, который близок к одиозному Владиславу Суркову.

Кроме того, Бородавка рассказал о том, как в России нарушают права тысяч иностранных граждан. Он заявляет, что бросил "русский мир", и сообщил, что в него уже не верит большинство сепаратистов, которые поняли, что их использовали и "кинули".

 

Как сообщал "Апостроф", украинский суд счел Андрея Бородавку виновным в посягательстве на территориальную целостность Украины и вынес ему условный приговор, чем возмутил пользователей соцсетей.

Источник: apostrophe.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович