05.07.2016 09:20
Просмотров: 1348

В аэропорту Стамбула задержали двоих прибывших из Украины

В аэропорту Стамбула задержали двоих прибывших из Украины

Один из задержанных имеет вид на жительство в Украине, но гражданином Украины не является. Двоих мужчин подозревают в причастности к ИГ

В Стамбуле в международном аэропорту Ататюрк силовики задержали двоих мужчин, подозреваемых в причастности к террористической группировке Исламское государство. Об этом сообщает информагентство Anadolu.

Согласно публикации, задержанные прибыли рейсом из Украины.

"Иностранцы прибыли из Украины поздно ночью в воскресенье. Один подозреваемый, 25 лет, идентифицирован как К.В., имел при себе киргизский и российский паспорта. Второй подозреваемый, Ф.М.И, 35 лет, имел вид на жительство в Украине", - говорится в сообщении.

Читайте также: Теракт в Турции: на новом видео боевик расстреливает полицейского

Отмечается, что в ходе обысков у задержанных обнаружили два паспорта и три киргизских удостоверения личности, принадлежащих другим людям, а также "предметы военного назначения".

Представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел Ореста Старак подтвердила ЛІГА.net факт задержания указанных лиц, прибывших рейсом из Украины. Однако, по ее словам, украинских граждан среди задержанных нет.

"Вид на жительство - не значит украинское гражданство. МИД Украины занимается защитой только граждан Украины. Поэтому этот гражданин должен находиться под опекой соответствующего дипломатического или консульского представительства. В этом случае мы не говорим об украинских гражданах", - сказала она.

Вечером 28 июня в международном аэропорту Ататюрк в Стамбуле произошло два взрыва, которые унесли жизни 45 человек. До сих пор никто не взял на себя ответственность за нападение.

Источник: liga.net

Фото: EPA

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: игил, турция

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович