14.07.2016 21:32
Просмотров: 1350

В горсовете отреагировали на обыск у Владимира Солошкина

В горсовете отреагировали на обыск у Владимира СолошкинаСледственные действия в отношении заместителя директора департамента Харьковского городского совета проходили сегодня в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 368-2 Уголовного кодекса Украины («Незаконное обогащение»).

«Предметом расследования являются обстоятельства перепродажи 6 нежилых помещений коммунальной собственности в различных районах Харькова. По предварительным данным, чиновник через посредника переоформлял помещения на собственную дочь и её знакомых», — объяснили в областной прокуратуре. 

На сайте облпрокуратуры обнародовали фотографии обыска. На снимках в помещении по месту жительства замдиректора департамента — личные вещи: аксессуары в подарочных коробках, спиртные напитки, холодное оружие, иконы и картины. 

В сообщении прокуратуры также указали сумму задекларированного дохода чиновника — 77 772 гривны; она полностью совпадает с суммой в декларации замдиректора Департамента экономики и коммунального имущества — начальника управления коммунального имущества и приватизации Владимира Солошкина. 

На момент обыска чиновнику не объявляли о подозрении, подтвердили в прокуратуре области. Его не задерживали. 

Пресс-служба мэрии в 19.54 опубликовала на сайте горсовета заявление о «нарушении всех норм и правил» во время следственных действий. В горсовете подчёркивают: правоохранители нарушили закон о защите песональных данных, выложив фотографии найденного в Интернет. Декоративные изделия на снимках ценности не представляют, отмечают в горсовете. 

«Городской совет официально заявляет, что данных о получении взятки чиновником нет даже у правоохранителей. Сам обыск был произведен с нарушением всех норм и правил в помещении, которое не принадлежит заместителю директора департамента. 

Суд дал разрешение на поиск правоохранителями документов и электронных носителей информации, а правоохранители акцентировали свое внимание исключительно на спиртных напитках, картинах, декоративных изделиях, похожих на ценные, хотя таковыми не являются. При этом, вопреки закону о защите персональных данных, правоохранители выложили фотографии найденного в сети Интернет.

Все процессуальные нарушения, допущенные в ходе обыска, а их не мало, будут обжалованы в установленном законом порядке»,  — говорится в заявлении. 

В завершении официального заявления сказано, что «со стороны правоохранителей речи об избрании меры пресечения или отстранения от должности Владимира Солошкина не идёт», он продолжает исполнять свои служебные обязанности. 

Таким образом, в горсовете подтвердили, что речь идёт именно о заместителе директора Департамента экономики и коммунального имущества. 

МедиаПорт: Новости Харькова и Украины


Темы: горсовет, кп

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович