20.01.2017 08:52
Просмотров: 1866

В Харькове преподаватель, пишущая стихи об «ополченцах», уволилась после скандала

В Харькове преподаватель, пишущая стихи об «ополченцах», уволилась после скандала

После огласки в СМИ и вмешательства СБУ Владислава Броницкая написала заявление

В Харькове разгорелся нешуточный скандал вокруг преподавателя Юридической академии им. Ярослава Мудрого Владиславы Броницкой. Оказалось, харьковчанка не только учит студентов экономической теории, но еще и пишет стихи, некоторые из которых говорят о явной антиукраинской позиции. Там есть и «хунта во власти», и «ополченцы Донбасса», и «нацистский сброд», и многие другие громкие словосочетания. Кроме того, на своей странице она делала репост фейковых материалов об «украинских карателях». В 2014 году Броницкая была активной участницей антимайдановских митингов и даже «засветилась» в сюжетах российских телеканалов.

Все это, конечно, не мешало ей заниматься преподавательской деятельностью. Видимо, так бы и продолжалось, если бы не огласка в харьковских СМИ. В Харьковское СБУ поступили десятки звонков и сообщений в интернете с требованием разобраться с указанной особой. Некоторые харьковчане не поленились и позвонили на кафедру экономической теории, чтобы лично высказать, что они думают и о Броницкой, и о том, что ее допускают к молодежи. Между тем, в учебном заведении раздумывали, разрывать ли контракт с Броницкой (он должен был закончится в июне 2017 года) и обещали изучить все факты. Облегчила положение юракадемии сама Броницкая – она написала заявление на увольнение по собственному желанию. Эту информацию корреспонденту «Харьков. Комментарии» подтвердил проректор по учебной работе Юрий Барабаш.

Из собственных источников нам стало известно, что произошло это не без вмешательства СБУ: в ведомстве сразу отреагировали на поступившие «сигналы», но об уголовном преследовании речь не идет. «Сообщения о высказываниях, печати материалов определенными людьми приходят ежедневно. Мониторить всех просто невозможно. Но в данном случае вопрос в том, что человек вкладывает в умы молодых людей. Работать со студентами люди с такими взглядами не должны», - отметил наш собеседник.

Источник: kharkov.comments.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович