20.05.2016 19:08
Просмотров: 1572

Внук-убийца может получить пожизненное заключение

Внук-убийца. Задержан рецидивист, который пришел к своим бабушке и дедушке, и убил их, чтобы забрать деньги.

В праздник Пасхи в одном из домов по Жасминовому бульвару (бывшая улица Петра Слинько) произошло жуткое убийство двух пенсионеров. Их зарезал неизвестный, позарившись на 1000 гривень. Больше денег у старика со старухой попросту не было.

Сергей Пономарёв, начальник следственного отдела Коминтерновского отдела полиции:

Их трупы были обнаружены в собственной квартире с множественными ножевыми ранениями. Предпринятыми следственно-оперативными мероприятиями была установлена личность лица, совершившего преступление. Это гражданин Украины, ранее неоднократно судимый, в том числе и за тяжкие преступления.

Жители дома, где произошло убийство, увидели связь преступления с визитом внука, гостившего у бабушки с дедушкой

Валентина, жительница дома по ул. П. Слинько:

Как вроде бы в пятницу он убил. Закрыл и ушел. А приехала внучка вторая, это же внук зарезал. Приехала внучка, звонила, звонила, никто телефон не берет. Приехала, открывает двери своим же ключом, а они там. Та в кресле лежит с перерезанным горлом , сидит. А дедушка на полу в луже крови.

Подозреваемым в убийстве стариков оказался 26-летний рецидивист, "отметившийся" ранее тяжкими преступлениями в Киеве, Харькове и Днепре. В декабре прошлого года вышел после очередного тюремного срока он вышел на свободу. А спустя полгода взялся за старое. Понадобились деньги, и он их решил раздобыть в доме родственников - 78-летней бабушки и 74-летнего дедушки. При этом старики, отказавшиеся поделиться своим скарбом, оказались препятствием на пути к добыче, а потому были хладнокровно и жестоко убиты. Внук, подозреваемый в убийстве был задержан на Полтавщине. Открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство". Срок наказания по этой статье - до 15 лет или пожизненное заключение. На данный момент подозреваемый находится в СИЗО.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович