05.09.2016 09:18
Просмотров: 1306

Задержаны шесть человек, подозреваемых в поджоге офиса "Интера"

Задержаны шесть человек, подозреваемых в поджоге офиса Интера

Правоохранители задержали шестерых человек, подозреваемых в причастности к пожару в здании, где расположен офис компании "Национальные информационные системы", производящей программы для телевизионного канала "Интер", сообщил начальник ГУ столичной Национальной полиции Андрей Крищенко, пишет Интерфакс-Украина.

В телефонном комментарии телеканалу "112.Украина" в воскресенье вечером он сообщил, что правоохранители доставили задержанных в Шевченковское райуправление ГУ Нацполиции Украины в г.Киеве. По словам А.Крищенко, в данное время сотрудники правоохранительных органов устанавливают личности задержанных и их возможную причастность к поджогу здания.

Он также проинформировал, что, предварительно, правоохранители расследуют событие с правовой квалификацией по статьям УК Украины "Хулиганство" и "Умышленное повреждение имущества".

В свою очередь советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк в эфире телеканала отметил, что правоохранители будут отрабатывать все версии и мотивы совершения данного преступления. Он не исключил, что это могла быть провокация, организованная как против самого телеканала, так и что к ее организации могут быть причастны сами сотрудники "Интера".

Ранее спикер ГУ Национальной полиции в г.Киеве Оксана Блищик сообщила, что около 16:30 полиция получила вызов на ул.Щусева о том, что неизвестные лица подожгли шины под офисом одного из телеканалов. На место отправились автопатрули полиции и следственно-оперативная группа Шевченковского управления милиции. Выяснилось, что группа лиц, примерно 20 человек, пришли к зданию, установили туристические палатки и принесли шины. "Впоследствии шины подожгли и бросили в здание, по предварительной информации, дымовую шашку. начался пожар", - написала она в своей странице в Фейсбук в воскресенье вечером.

По словам О.Блищик, "несколько участников события доставляют в управление полиции для выяснения их личных данных и предоставления объяснений". "После проведения проверки следователи предоставят правовую квалификацию этому событию", - добавила спикер ГУ Национальной полиции в г.Киеве.

Источник: glavnoe.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: пожар

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович