26.07.2016 16:07
Просмотров: 1391

Конфликт на рынке Героев Труда - работники против администрации

Работники вещевого рынка - против реконструкции. Говорят - они уже несколько раз переделывали свои рабочие места, сдавали деньги на свет и на ремонт дороги.

Вера

Сначала сказали - собрать деньги на дорогу, потом на крышу - все люди согласны. Потом сказали - зашиться всем. Люди взяли по 2-3 ролета с последних денег. У людей кредиты, малые дети. Теперь нас сносят - магазины. 

Елена

Щас эти ролеты хотят сносить, ставят магазины, которые текут, некачественные. Хотят тупо заработать денег. 

Лиля

Делают контейнеры меньше чем были, непонятно из чего - из консервной банки, откуда такие цены берут - непонятно. То одну цену, то другую, директор не может нормально ответить. Они раскурочили 10 контейнеров, люди не работают, делать ниче не делается, поставили только основание. Каких подрядчиков они навыбирали - не понятно. 

Цены на новые модернизированные рабочие места звучат разные - от 30 до 50 тысяч гривен. Чтобы внести ясность работники рынка решили собраться вместе и отправиться к администрации. Ответ охраны - директор занят, как освободится - выйдет. Но время идет - а директора все нет. Еще один вопрос, который собравшиеся хотят задать администрации рынка - зачем затевать реконструкцию, если через полгода, возможно, и рынка здесь не будет. Люди боятся остаться без денег и без работы.

Кирилл

Срок аренды участка, на котором расположен рынок секонд-хенд, заканчивается у администрации весной следующего года. А они планируют реконструкцию, ни с какими документами нас не ознакамливают. Мы боимся, что это все фикция, мы сдадим деньги на реконструкцию рынка, а следующей весной арендатор поменяется и целевое назначение данного участка также поменяется.

Неоднократные попытки вызвать директора успехом не увенчались. Съемочную группу АТН внутрь также не пускает охрана. Попытка граждан зайти в административное здание заканчиватся потасовкой.

Дверь закрывают изнутри. Перед входом остаются несколько человек, которые представляются охраной, но документы не предъявляют. На месте появляется мужчина, которого по форме можно идентифицировать как сотрудника нацполиции и в котором люди опознают участкового. Он заходит внутрь здания - и бесследно исчезает. На месте появлется патрульная полиция и следственно- оперативная группа, но и их внутрь не пускают.

Людей прибывает - собралось уже около 200 человек. Написано заявление о препятствовании журналистской деятельности. Ситуация разрешилась лишь час спустя после отъезда съемочной группы АТН - директор вышел к людям. По словам работников рынка, он согласился отложить реконструкцию. Правда, что делать тем, кто уже остался без рабочих мест - непонятно. Получить комментарий на камеру АТН так и не удалось - телефон администрации молчит.

Агентство Телевидения Новости


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович