30.06.2016 17:40
Просмотров: 1334

После увольнения главврача онкоцентра, активисты обещают расследования в других медучреждениях города

Главврач областного онкоцентра Юрий Винник был уволен решением депутатов облсовета после выводов временной депутатской комиссии, которая, в свою очередь,  была создана после расследования активистов Антикоррупционного центра. Причина увольнения - признаки коррупционных деяний в деятельности главврача: трудоустройство родственников, занижение арендных ставок для аптек, работающих на территории онкоцентра и завышенные цены в этих аптеках. Как сам Винник отреагировал на это увольнение пока неизвестно. По словам работников медучреждения, он находится на работе, но в кабинете его нет, и на звонки он не отвечает. А вот инициаторы проверки онкоцентра - активисты Антикоррупционного центра, к которым обратились пациенты больницы, уверяют, что их расследование только первый шаг в мониторинге медицинских учреждений Харькова.

Игорь Черняк, Антикоррупционный центр

Это значит, что сама эта коррупционная система и коррупционная составляющая дала сбой, и она будет в дальнейшем давать сбои однозначно. И на этой истории мы не должны останавливаться, у нас подобных примеров очень много.

Дмитрий Булах, Антикоррупционный центр, депутат облсовета

Это первая временная комиссия областного совета, созданная за все время независимости, что говорит о том, что областной совет, я не знаю как в городском совете, это инструмент, механизм который позволяет расследовать, изучать вопросы, которым не пользовались почему-то в Харьковской области 25 лет.

Депутаты облсовета после окончания расследования временной комиссии, создали рабочую группу, которая займется уже реорганизацией лечебного учреждения. Главная задача - увеличить обеспечение центра, сделать его работу более эффективной, в первую очередь для пациентов. Во многом, успех реорганизации будет зависеть от нового руководителя, говорят активисты, поэтому они намерены контролироваться конкурс на замещение должности директора.

 

Агентство Телевидения Новости


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович