15.11.2016 10:44
Просмотров: 1297

Мураев отложил «тарифный протест»

Мураев отложил «тарифный протест»«Как ни печально об этом говорить, но уличную акцию 19 ноября придется перенести», — написал Мураев 14 ноября на странице в Facebook. 

По его словам, информация о готовящихся радикальных актах оказалась достоверной, при этом Мураев считает, что «власть имущие просто боятся движения». 

«Мы не опускаем руки. Но ни одна идея не стоит человеческих жертв. А потому мы временно уходим с улиц регионов, где планировались масштабные провокации против нашего Движения, в информационное интерактивное пространство. Протесты в Киеве будут продолжаться», — утверждает Мураев. 

Инициаторы «Тарифного сопротивления» 19 ноября планировали провести акции в разных городах Украины, в том числе в Харькове. В то же время в начале месяца СБУ предупредила местных властей о «потенциальной угрозе проведения на территории региона массовых протестных мероприятий антигосударственного характера».

11 ноября СБУ, основываясь на оперативной информации, заявила о намерениях РФ использовать акции протеста в свою пользу: «Враг рассчитывает и на эффективность использования вслепую активности ряда общественных и политических движений. Целью плана является внутренняя дестабилизация, организация досрочных выборов в Украине, усиление позиций пророссийских сил в новом парламенте с перспективой ревизии европейского курса и изменения внешнеполитического вектора государства». 

Как сообщает «Украинская правда», 15 ноября в Киеве проходит несколько акций, в том числе протест банковских вкладчиков, в поддержку которых выступают лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко и «Оппозиционный блок». В СБУ заявляли, что с 15 ноября «начинается старт активных действий врага по дестабилизации ситуации в Украине». «Российские сценаристы запланировали массовые беспорядки и даже гибель ряда участников акций протеста», — отмечали в СБУ. 

МедиаПорт: Новости Харькова и Украины


Темы: Тарифы

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович