09.12.2016 17:49
Просмотров: 1181

От + 2-х до - 8-ми. Харьковчан снова ожидает нестабильная погода

Во время резких температурных перепадов и нестабильных погодных условий Дмитрий Шевченко вынужден часто навещать своего врача. В основном для того, чтоб скорректировать прием препаратов. У мужчины врожденный порок сердца. И любые капризы природы сказываются на его здоровье. 

Дмитрий Шевченко:

Иногда бессонница мучает, давление тоже есть, головные боли.

Головные боли, головокружения и боли за грудиной - стандартные жалобы, с которыми обращаются пациенты в такие дни. Сложные погодные условия добавляют работы участковым терапевтам. Они буквально сбиваются с ног. Число больных увеличивается не только в коридорах поликлиники. Большинство нуждающихся во внимании врачей - люди пожилого возраста, с проблемами сердечнососудистой системы, гипертоники, рассказывает заведующая терапевтическим отделением 8-й поликлиники Наталья Танько. Врача они чаще вызывают на дом.

Наталья Танько, зав. терапевтическим отд. поликлиники №8:

Больным с такими жалобами и такой группы пациентов обязательно контроль за артериальным давлением. Желательно его контролировать два раза в день. Это постоянный прием ежедневный гипотензивных препаратов. желательно и обязательно - прием гипотензивных препаратов пролонгированного действия.

Кроме того врачи рекомендуют переживать атмосферные колебания спокойно, не нервничая. А запас спокойствия в ближайшие дни харьковчанам потребуется. Синоптики снова обещают нестабильную погоду. Ночью и днем в субботу ожидается дождь. Температура сохранится плюсовой. В течение суток от 1-го до 2-х тепла. В воскресенье, 11 декабря, ночью будет также идти дождь, который под вечер сменится снегом. А столбики термометров резко пойдут вниз. Если ночью будет +1, то днем уже ожидается от 4-х до 8-ми мороза. Дальнейшее понижение температуры ожидается и на протяжении всей следующей недели.

Агентство Телевидения Новости


Темы: стихия

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович