11.11.2016 11:35
Просмотров: 1289

Полезные советы по штукатурке стен

Полезные советы по штукатурке стен На сегодняшний день гипсовая штукатурка является наиболее распространенным вариантом для черновой отделки стен. В этом нет ничего удивительного, ведь это простой и выгодный способ получить ровную поверхность для последующих работ. В принципе, многие жители нашей страны и так знают, как производится штукатурка, но многие даже не представляют, что ее качество можно повысить самыми простыми способами.

Несколько советов

Сегодня в большинстве магазинов продается гипсовая штукатурка, которая считается не только дешевым, но и качественным решением. Если была куплена именно такая, существует несколько советов, которые помогут сделать работу лучше. Например:

  1. После того, как было сделано очередное пятно, и остается часть раствора, можно постараться добавить его чуть выше. Дело в том, что штукатурка на разных пятнах может отходить, чего нельзя допускать.
  2. Если необходимо оштукатурить двери, можно нанести немного раствора и на проем, так будет надежнее.
  3. Если уровень стены колеблется свыше 5 см, понадобится нанести второй слой. В таком случае первый слой наносится без разравнивания, причем он должен быть максимально грубым. Как только он высохнет, стена заново грунтуется, после чего гипсовая штукатурка наносится вторым слоем. Однако стоит ли штукатурить неровную поверхность вообще – вопрос открытый. Многие выбирают вариант с обшивкой гипсокартоном.
  4. Если выполняется штукатурка для последующей укладки плитки – нужно помнить, что минимальный слой должен составлять не менее 10 мм. Более того, затирка в данном случае не производится.

Как можно видеть, все очень просто. Достаточно следовать этим простым советам, и тогда результат будет радовать глаз очень долго, и не придется столкнуться с проблемой штукатурных работ низкого качества.

Источник: ibud.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович