14.10.2016 07:10
Просмотров: 1415

Британия разрешила своим пилотам сбивать русские самолеты

Британия разрешила своим пилотам сбивать русские самолеты

Королевские военно-воздушные силы получили разрешение командования сбивать российские самолеты в небе над Сирией, - об этом информирует The Sunday Times.

Так, учитывая то, что отношения между Западом и Россией последние несколько месяцев неуклонно ухудшаются, пилоты Королевских ВВС получили право сбивать российские самолеты, если они препятствуют им в выполнении миссий по противодействию террористической организации Исламское государство в небе над Сирией и Ираком. В общем, экипажи воздушных судов проинструктированы, что они должны по возможности избегать контактов с представителями вооруженных сил Российской Федерации, однако в случае прямой угрозы имеют право применять средства защиты.

В частности, к вооружению самолета Tornado будут добавлены ракеты класса «воздух-воздух» AIM-132. Как сообщается, каждая такая ракета стоимостью в двести тысяч фунтов стерлингов может достигать тройной скорости звука и имеет максимальный радиус действия, что позволяет пилотам Королевских ВВС сбивать самолеты противника, не выдавая себя.

Как сообщили журналистам в министерстве обороны, последние угрозы Российской Федерации там не пропустили мимо ушей и отреагировали соответствующим образом, хотя раньше ракеты класса «воздух-воздух» в вооружение британских истребителей не входили.

Другой собеседник в оборонном ведомстве сказал прессе, что Великобритания понимает, что делает шаг навстречу войне, но сворачивать с выбранного пути не собирается.

Источник: livejournal.com

Автор: oleg-leusenko

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович