27.04.2016 19:07
Просмотров: 1172

ДТП на Московском проспекте: патрульный сбил женщину на пешеходе

ДТП на Московском проспекте: патрульный сбил  женщину на пешеходе

Сообщение о ДТП на Московском проспекте поступило в полицию в начале второго. По словам очевидцев, водитель автомобиля Жигули 7 модели, не заметил переходившую дорогу женщину и сбил её. Как выяснилось позже, за рулем был сотрудник 2 батальона патрульной полиции. Разбираться в деталях происшедшего прибыло сразу два экипажа его коллег.

Александр Жуковский, капитан полиции

Прибыли на место обнаружили, что автомобиль находился на месте и скорая помощь. Бригада 702и оказывала помощь пострадавшему. Женщина 70года. Жаловалась на боль в бедре. Она была в сознании абсолютно. Водитель - молодой человек, который находился за рулем был в форме патрульного. Мне доложили инспектора, которые прибыли. Я как старший приехал на место. проверили да, действительно он является сотрудником патрульной полиции. Работает в Харькове, во втором батальоне. Находился не на службе, но в форменной одежде.

По словам очевидцев, водитель объяснял, что двигался в правом ряду, в левом тоже двигались автомобили,  и он не увидел момент, когда женщина выскочила на дорогу. Регистратора в машине не было, поэтому на месте искали всех возможных свидетелей. 46-ти летнюю женщину, с жалобами на боли в бедре, увезла машина скорой помощи. Сын потерпевшей, Александр уверяет, здесь вообще дорогу перейти проблематично.

Александр, сын пострадавшей

Ездят, не обращают внимание на пешеходов. Я сколько раз стою я жду, пока машин нету, чтобы перейти. Потому что я так не могу перейти. Без разницы на этот знак.  Ну есть водители некоторые адекватные и понимают, что людям надо уступить, останавливаются. А в основном летают, как бешенные.

Водитель от комментариев воздержался, однако всячески помогал правоохранителям в установлении картины ДТП.

Что было в двух словах не скажете? - Ну сбили пешехода. А Вы были за рулем автомобиля? Вы на патрулировании были? - Нет, я сейчас помогаю своим коллегам

 

Выяснить все обстоятельства случившегося предстоит оперативно-следственной группе, которая и осталась работать на месте инцидента. Пешеходы же, вынужденные здесь пересекать дорогу говорят, что неплохо было бы сделать этот переход регулируемым.

 

 

27.04.16 - ДТП на Московском проспекте: патрульный сбил женщину на пешеходе

Video of 27.04.16 - ДТП на Московском проспекте: патрульный сбил женщину на пешеходе

Агентство Телевидения Новости


Темы: дтп

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович