24.06.2016 17:54
Просмотров: 1393

Экзот в мусорном баке. Труп гигантского питона обнаружили жители ХТЗ

Необычный вызов в полицию поступил около пяти вечера. Жители одного из домов по проспекту архитектора Алешина сообщали о змее, труп которой люди обнаружили возле мусорных баков. Просили приехать и разобраться. Оказавшись на месте патрульные не поверили своим глазам. У контейнеров действительно лежало громадное пресмыкающееся.

Юлия Алимов, зам. пом. 7 роты 4 батальона:

Сразу не совсем поняли вообще, что происходит, потому что думали, что змея обыкновенных размеров. Оказывается, что это большое, очень крупное, скажем так, крупная змея, крупная особь в районе 2-х метров. То есть, соответственно животное нестандартное и ситуация такая же.

Опросив людей, полицейские выяснили, что нестандартную находку обнаружил один из местных жителей. Мужчина выносил мусор и заметил странный предмет. Решив выяснить, что же все-таки выбросили на мусорку, он извлек из бака 2-метрового питона. Находку приехавшие по вызову патрульные прикрыли от любопытных глаз тем, что нашли под рукой, и начали поиски того, кому принадлежала рептилия при жизни. Говорят, учитывая его экзотичность, круг подозреваемых значительно сужается. О происшествии узнали и в местном Жилкомсервисе. Такое обращение с животным, пусть даже уже испустившим дух, возмутительно, говорит начальник управления жилищного хозяйства Ольга Топчий-Сергеева.

Ольга Топчий-Сергеева, начальник управления жилищного хозяйства:

Это животное, оно было домашним. И, мне кажется, оно было не у бедного человека, потому что по тому, что мы видим, это животное дорогостоящее, приносило кому-то радость и в итоге оказалось у мусорных баков.

После продолжительных поисков полицейские установили, кто таки сможет заняться утилизацией тела питона. По вызову приехали из центра обращения с животными. Ребята быстро упаковали 2-метровое пресмыкающееся в пластиковый пакет. В дальнейшем его обещают не пускать на кошельки, а кремировать.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович