07.07.2016 17:53
Просмотров: 1245

Хамство, или провокация? Патрульные выясняют обстоятельства скандального видео

Доказательства есть такая статья. - Когда они предоставляются? - Свидетели, свидетели... - Чего ты орешь, чего ты такой дерзкий, а?

 

Видео в ютубе под заголовком "Полиция. Харьков. ХАМСТВО! Инспектора Титаренко" за сутки набрало более шести тысяч просмотров и поделило пользователей соцсетей на два лагеря - тех, кто поддерживает водителя, и тех, кто встает на сторону патрульного. Остановив водителя за незначительное правонарушение - езду не в той полосе, - представитель новой полиции ведет себя в стиле невежливого гаишника: тычет пассажиру, повышает голос, хамит и нехотя, вскользь показывает удостоверение. С другой стороны и те, кто находятся в машине, также не отличаются примерным поведением - отказываются предоставить документы, пререкаются с представителем полиции, откровенно его провоцируют. Кроме того, понять с чего начался конфликт, и чем он закончился, и что было в середине разговора невозможно - видео выложено в интернет без начала и конца, с многочисленными склейками. Однако оно уже стало поводом для служебного разбирательства. Сотрудники отдела мониторинга патрульной полиции обнаружили его в интернете и сразу доложили начальству. Хотя сам автор видео с официальными жалобами не обращался. Как сообщила шеф патрульной полиции Харькова Ольга Юськевич, ранее этот патрульный в нетактичном обращении не был замечен, в полиции он служит с ноября прошлого года, но в любом случае будет проведена оценка его действий, независимо от того, спровоцировали его на хамство, или он был сам зачинщиком конфликта.

Ольга Юськевич, нач.патрульной полиции Харькова

В рамках службової перевірки будуть здійснені все передбачені чинним законодавством дії, будуть опитані так само як співпрацівник патрульної поліції, так само й працівник, коли будуть з`ясовані всі обставини справи, тоді можно буде дійти до кого-то висновку. Всі особи, що були присутні від патрульнї поліції, якщо буде підтверджено їх хамське відношення безпідставні, навіть якщо підставні, то будуть притягнути до дисциплинарної відповідальності.

При этом в полиции отмечают, что несмотря на то, что всех патрульных обязывают быть вежливыми и толерантными, сами граждане не всегда придерживаются того же стиля поведения и часто пытаются специально провоцировать копов. Хотя оскорбление полицейских является админнарушением, и такие протоколы уже составлялись в Харькове.

Агентство Телевидения Новости


Темы: полиция

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович