11.06.2016 17:07
Просмотров: 1670

Харьковский спасатель больше часа уговаривал мужчину не прыгать с крыши

Харьковский спасатель больше часа уговаривал мужчину не прыгать с крыши26-летний мужчина забрался на крышу дома на Московском проспекте, 31 вечером в пятницу и грозился спрыгнуть.

Сидя на краю, он сам позвонил спасателям. Человека на крыше заметили местные жители и тоже набрали «101».

Сначала с мужчиной беседовали психологи службы спасения, рассказали «МедиаПорту» в пресс-службе облуправления ГСЧС. Вскоре к дому подъехали два отделения спасателей с автолестницей.  

От своих планов человек на крыше отказываться не хотел — предупреждал, что спрыгнет. Успокоить мужчину взялся помощник начальника дежурной смены оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС — подполковник гражданской защиты Иван Анисов. Он поднялся к краю крыши на автолестнице и завёл разговор. Беседа продолжалась больше часа.

«Сказать, что этот этот молодой человек на крыше был пьян, и поэтому себя так повёл, нельзя. Ребята говорят, явных признаков не было и так просто определить сложно», — говорит помощник начальника Главного управления ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

Ивану Анисову удалось отвлечь внимание отчаявшегося человека. 

«Я хорошо знаю Ивана Анисова, он очень сосредоточенный и спокойный. Кстати, он занимается спортивной рыбалкой, а рыбаки, как правило, очень уравновешенные люди. В общем, по натуре очень спокойный человек, спортсмен, занимался единоборствами. Вот так он с ним общался-общался, главное было отвлечь внимание», — рассказывает Лупандин.

В это время другие спасатели зашли с крыши. Они схватили мужчину и подстраховали верёвкой. По словам спасателей, к этому моменту у мужчины затекли руки и ноги — так сильно, что он не мог двигаться.

Спасатели передали мужчину врачам скорой помощи.  

По одной из версий, прыгнуть с крыши этот человек решил из-за проблем в семье.

МедиаПорт: Новости Харькова и Украины


Темы: спасатели

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович