01.05.2016 09:39
Просмотров: 885

Оперативная сводка штаба АТО на 01 мая

Боевики пророссийских НВФ не обращают внимания на договоренности о соблюдении режима полной тишины в зоне проведения АТО.

Как заявил сегодня утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Антон Миронович, в течение минувших суток они 27 раз обстреляли позиции украинских защитников.

С вечера боевики вели особенно интенсивный огонь на Донецком направлении. В частности, наши опорные пункты в районе Авдеевки, Зайцево, Майорска и Луганского противник обстреливал из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, по защитникам Авдеевки враг бил из минометов калибром 82 мм.

На Мариупольском направлении под огонь противника из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов попали украинские позиции неподалеку Водяного и Гнутово. Также по Водяному боевики били из запрещенных минскими договоренностям 120-мм минометов.

-----

Штаб АТО предоставил фотосвидетельства применения боевиками ударных БПЛА

Оперативная сводка штаба АТО на 01 мая

Оперативная сводка штаба АТО на 01 мая

Фото и дополнительная информация были опубликованы на официальной странице пресс-центра АТО. Как ранее сообщал пресс-центр, 29 апреля, поздно вечером в воздушном пространстве над населенным пунктом Лозоватская, Красноармейского района Донецкой области, был замечен вражеский БПЛА.

«Во время нескольких пролетов БПЛА над позициями одного из подразделений ВС Украины с него было сброшено более десяти взрывных устройств, восемь из которых разорвались при контакте с землей.» - говорится в сообщении.

«Пролеты БПЛА противника были зафиксированы по направлению линии разграничения сторон.

Благодаря бдительности наблюдателей и умелым действиям командиров подразделений, вражеский беспилотник удалось вовремя обнаружить и принять меры по укрытию личного состава в безопасных местах. Таким образом удалось избежать жертв среди военнослужащих, а также потерь вооружения и военной техники.

Факт применения противником ударных беспилотных летательных аппаратов свидетельствует об очередных нарушения пророссийскими незаконными вооруженными формированиями условий Минских договоренностей, согласно которым использование такого вооружения запрещено.»

Источники: mediarnbo.org, sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: ато

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович