24.11.2016 18:11
Просмотров: 1892

Опубликовано видео нападения на автомобиль фельдъегерской службы

Опубликовано видео нападения на автомобиль фельдъегерской службыНападение произошло после того, как двое сотрудников фельдъегерской службы вышли из машины Daewoo Lanos, чтобы отнести документы, а водитель остался в авто. 

«В утреннее время, очень дерзкое преступление. Совершено на глазах у десятков людей, которые проходили мимо. Напали, избили сотрудника фельдъегерской службы Украины и забрали материальные ценности. В машине находился водитель, он был один. Он был с оружием, табельное огнестрельное оружие пистолет Макарова. Он его не применял, не успел вытащить», — рассказал журналистам начальник Холодногодского отдела полиции Дмитрий Плотников. 

После комментария начальника отдела полиции — видео с камеры наблюдения

Двое нападавших избивали водителя с двух сторон. Третий — вытащил с заднего сидения имущество. 

«Сам фельдъегерь и фельдъегерская служба не знают, что находится в той или иной сумке. У них есть только сопроводительное письмо, на какую организацию и в каком количестве документальных либо матетриальных ценностей в таком-то количестве — там в мешках, в сумках и так далее они должны отдать. [...] Только во время сверки с организациями, которые пользовались услугами фельдъегерской связи, будет потом более досконально разобрано, что пропало, в каком количестве, какая документация, какие материальные ценности», — объяснил Плотников. 

Для экипажа это была четвёртая «точка» за утро понедельника. 

«Они перевозят как для частных лиц, так и для государственных организаций, как для секретных, оборонных, правоохранительных органов, судов и т.д», — добавил начальник отдела полиции. 

Нападавшие скрылись на автомобиле Skoda серебристого цвета. 

Уголовное производство открыто по ч. 5 статьи 186 Уголовного кодекса — «Грабёж». 

14 СХ Дмитрий Плотников начальник Холодногодского отдела полиции 29-11 в 10.15 от оператора 102 в дежурную часть Холодногодского отдела полиции поступило сообщение о разбойном нападении на государственный автомобиль фельдъегерской службы Украины. 29-23 о том, что трое неизвестных в балаклавах нанесли телесные повреждения одному из сотрудников фельдъегерской службы и забрали материальные ценности и служебную документацию фельдъегерской службы. 29 37

МедиаПорт: Новости Харькова и Украины


Темы: нападение

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович