02.08.2016 07:17
Просмотров: 1708

"Отстаивайте свои права сами": активисты о платном входе на Журавлевку

Отстаивайте свои права сами: активисты о платном входе на Журавлевку

После того как Харьковские активисты разогнали охрану на Безлюдовке к ним все чаще стали поступать призывом "навести порядок" на других пляжах с платным входом, в частности на Журавлевке.

"В последнее время мы получили ряд сообщений от граждан в отношении Журавлевского пляжа. Харьковчане обеспокоены якобы платным входом на пляж. Сообщаем всем: ограничивать доступ к воде не может никто. То есть все граждане имеют право на свободный доступ к пляжу и воды. Ни одно лицо не может требовать с вас деньги за отдых. Как нам известно, на Журавлевском пляже платными являются услуги уборной и аттракционов. Если же вы имеете целью только позагорать и искупаться, то ни за что не должны платить, это ваше законное право. Донесите эту истину каждому, кто будет требовать с вас деньги", - написал сегодня на Facebook глава "Азова" Олег Ширяев.

"Мы не можем быть частными охранниками каждого отдыхающего, поэтому привыкайте отстаивать свои права самостоятельно. Тем более, что в данном случае ничего сложного в этом нет. Если охранники будут вести себя агрессивно, снимайте это и вызывайте сотрудников полиции. В случае бездействия со стороны правоохранителей и дальнейшей эскалации конфликта, на отдых заглянем мы. Помните – каждый сам кузнец своего счастья, привыкайте отстаивать свои права", -посоветовали в "Азове".

Источник: kh.vgorode.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович