07.07.2016 09:18
Просмотров: 1809

Прелюдия к "Лебединому озеру"? Путин отменил все публичные мероприятия и поездки в регионы

Прелюдия к Лебединому озеру? Путин отменил все публичные мероприятия и поездки в регионы

Владимир Путин отказался от назначенных на эту неделю перелетов — он отменил визиты на Алтай, в Якутию и в Новгород. Мероприятия в присутствии прессы на этой неделе у главы российского государства также отменены.

Во вторник 5 июля глава государства собирался посещать Алтайский край, где он, по плану, должен был проводить заседание президиума Госсовета, посвященное туризму. Проведение госсовета именно на Алтае анонсировал замруководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков.

В аппарате правительства подтвердили, что госсовет планировали провести в Алтайском крае на этой неделе, но «по неизвестным причинам» курирующий Госсовет помощник президента Игорь Левитин никак не мог окончательно согласовать сроки. Получить комментарий Левитина не удалось — в приемной помощника президента сообщили, что он в командировке и вернется только в понедельник.

В среду, 6 июля, Путина ждали в Якутске. Там у него была запланирована очередная межрегиональная конференция ОНФ и церемония открытия VI Международных спортивных игр «Дети Азии».

На открытие игр в итоге полетел премьер Дмитрий Медведев и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

О том, что туда должен был прилететь Путин, рассказал в интервью якутскому телеканалу НВК Саха президент Якутии Егор Борисов.

Конференция ОНФ в Якутии вовсе не прошла. Предварительно ближайший форум ОНФ теперь запланирован на осень.

В четверг, 7 июля, президента ждали в Новгородской области. Там он собирался посетить производственную площадку компании «Акрон» (принадлежит миллиардеру Вячеславу Кантору). Планировалось, что в этот день «Акрон» при участии главы государства запустит агрегат «Аммиак-4». Кроме этого на предприятии ожидали, что Путин проведет правительственное совещание по редкоземельным металлам.

Визит в Новгород готовили еще накануне, однако утром по неизвестным причинам было принято решение его отменить.

Последний раз Путин участвовал в публичных мероприятиях, на которые приглашают прессу, в конце прошлой недели — 1 июля президент летал в Финляндию. С начала этой недели сайт Кремля лишь выкладывает отчеты о встречах с главами регионов: 4 июля появилось сообщение о встречах с главой Тверской области Игорем Руденей и губернатором Псковской области Андреем Турчаком. 5 июля пресс-служба сообщила об общении с главой Калмыкии Алексеем Орловым, а также совещании с членами Совбеза.

В среду в 14:10 на сайте президента появилась информация о встрече с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло.

Но встреча с Меняйло могла состояться раньше, чем сообщал Кремль. Член регионального штаба ОНФ, кандидат в депутаты Госдумы от Партии Роста Олег Николаев рассказал РБК, что летел с Меняйло на одном самолете, который вылетел из Москвы в Севастополь в 6:45 утра в среду. Пресс-секретарь губернатора отказался от комментариев.

Песков переадресовал вопрос к Меняйло. Сам Меняйло не смог ответить на вопрос, когда точно он встречался с Путиным.

Помнится, Путин уже пропадал на несколько дней - то ли дублера меняли, то ли этому подтяжку очередную делали.

Но, возможно, это первые аккорды долгожданного "Лебединого озера"...

Источник: livejournal.com

Автор: v-n-zb

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: путин

Читайте ещё:

14.07.2022 07:30    836
10.07.2022 07:37    938
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович