30.05.2016 17:01
Просмотров: 1152

Рядом с электрической подстанцией прорвала канализация. Что грозит Новым домам

Природная стихия, бушевавшая накануне над землей, спровоцировала проблемы и под землей. В частности, на Новых домах прорвала канализация. При этом вода стала затапливать не только близлежащие гаражи, но и непосредственно территорию электрической подстанции, на которой генерируются тысячи вольт напряжения.

Ну тут было вот так, вот так было. Ну тут не пройти было.

Это председатель гаражного кооператива на Новых домах Виктор Винниченко, вынужденный облачиться в резиновые сапоги, демонстрирует на какой уровень бил сегодня утром фонтан нечистот из прорвавшей канализации. К середине дня давление воды ослабло, и фонтан подутратил свой напор. Но при этом с каждой минутой новые литры канализационных вод пробивались наружу, а запах воздуха пропорционально объему вонючей воды, вырвавшейся из-под земли, становился всё хуже и хуже.

Виктор Винниченко, председатель гаражного кооператива:

Мы звонили в "Водоканал". Они сказали - вызов принят. В 09:12 я звонил, когда вот это всё попёрло. Они приехали часа через полтора. Ну, лазили, лазили. Потом сказали - нам не хватило провода, и поехали. Вот такие вот дела.

Между тем, днём в глубоких лужах близ прорвавшей канализации уже в полный рост отражались вышки ЛЭП находящейся рядом высоковольтной подстанции. А на территории самой подстанции сформировалось болото. Людям мало мальски знакомым с законами физики известно, что электричество плюс вода - это очень серьезно.

Вадим, собственник гаража:

Звонили по куче телефонов - и в 15-62, и в канализацию. Фактически высказывают: "Ну там же еще никого не убивают, типа того". Ну а что, ждать пока кого-то убьет. Оно высоковольтное по пояс залито канализационными водами.

Виктор Бульба, член правления гаражного кооператива:

Та если ж пробьет, тут весь микрорайон останется без света. Во-вторых, стихия разыгралась так, что все гаражи у нас затоплены. Подстанция тоже на грани того, что вот-вот "выстрелит". Одно спасение - в оперативном решении нашей службы канализации.

После двух часов дня техника и персонал "Харьковводоканала", видимо, запасшись необходимым количеством инструментария,  повторно прибыли на место аварии и, как это принято говорить, "засучив рукава, принялись за работу".

Дмитрий, сотрудник КП "Харьковводоканал":

Ну, работы, как можно сказать по-русски, очень много. Будем устранять забой. На сколько времени - не знаю. Но думаю, что забой устраним.

Остается еще добавить, что в пресс-службе "Харьковоблэнерго" сообщили новостям АТН, что необходимости отключать Новые дома от электричества в ходе устранения прорыва канализации  не было.

Агентство Телевидения Новости


Темы: чп

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович