13.11.2016 13:40
Просмотров: 932

Путинский "русский мир" - это когда подлость выдают за добродетель. На примере Геническа

Путинский русский мир - это когда подлость выдают за добродетель. На примере Геническа

Снова Кремль и российские пропагандисты врут о "российской помощи замерзающему Геническу". Вот только в хранилищах на территории Крыма нет российского газа. Дело в том, что для обеспечения газом Геническа в отопительный сезон Украине приходится в теплое время года закачивать свой газ в хранилища, которые находятся на территории временно оккупированного Крыма. В прошлом году оккупанты заблокировали доступ к украинскому газу в этих хранилищах и Геническу не хватало газа. Позже, когда рашисты просто возобновили поставку УКРАИНСКОГО газа в Геническ, российская пропаганда и Кремль начали врать про "братскую помощь замерзающему Геническу."

И ведь это еще не все. Дело в том, что Россия захватила украинские вышки "Черноморнефтегаза" (те самые "вышки Бойка") общей стоимостью более 1 млрд $ и незаконно добывает в Черном море 2 млрд кубов украинского газа в год. То есть, страна номер один в мире по добыче и экспорту природного газа ворует газ у страны, которая вынуждена импортировать газ, так как своей добычи не хватает.

"Братская помощь" от России - это когда россияне сначала украли украинские вышки и каждый день воруют украинский газ в Черном море, а потом еще и выдают украинский газ для Геническа за "российский".

Глава Генической районной госадминистрации Александр Воробьев опроверг информацию, распространенную российскими СМИ, о поставках газа из оккупированного Крыма.

В комментарии для КрымРеалии он подчеркнул, что на полуострове нет российского газа.

“Российская Федерация, которая захватила украинские территории, говорит, что хочет предоставить какую-то помощь на материковую часть Украины, в Генический район, но не имеет в оккупированном Крыму ни газа, ни скважин, которые относятся к России. У них там нет газа! Там есть украинский газ”, – сказал он.

Воробьев также предложил россиянам с такой “помощью” гореть в аду.

“Пусть они со своей псевдопомощью горят в аду!” – заявил он журналистам.

Источники: facebook.com, i-army.org

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

04.01.2024 07:39    266
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович