17.01.2017 08:42
Просмотров: 1485

«Шиз-лонг»

«Шиз-лонг»

Чтобы читатель не терял время, сразу поясним, что название – игра слов в смысле – долго длящаяся фигня или – длинная шиза. Это примерно тот стиль, в котором читатели называют некоторые статьи в нескольких частях — лонг рид. И еще – маленькое отступление от темы, чтобы понять нашу точку зрения на проблему.

Многие жители столицы пользуются фильтрами для воды в кране. Они устанавливаю фильтр на кухне и вот из одного крана вода течет для мытья посуды и прочего, а из другого – вода для приготовления пищи. Насколько эти фильтры эффективны – не важно, а важно наличие колбы, куда устанавливается сам фильтр. Все это врезается в водопровод и должно удовлетворять запросы на повышенное качество питьевой воды.

Те, кто уже установил эти фильтры, могут внимательно присмотреться к самой колбе. Если она изготовлена не из металла, а из пластика, то вы установили мину замедленного действия. Дело в том, что наши поставщики воды, часто ее отключают, по разным причинам. Это неприятно, а вот включение воды, бывает довольно опасным. Часто происходит явление, известное как гидроудар. То есть, вода входит в систему очень высоким давлением и длится это пару секунд. Но этого времени достаточно, чтобы найти слабое место водопровода и повредить его целостность. После этого вы топите свою квартиру и тех, кто находится ниже.

В новостройках предусмотрены запорные клапаны, которые должны отсекать поврежденный водопровод квартиры, но на это не надейтесь. Даже в очень дорогих квартирах на «Новых Липках», эти клапаны не работают. Так что вы гарантированно зальете всех, кого успеете. А лопнет, с гарантией, именно пластиковая колба фильтра. Это не теория, а практика.

Далее, все проблемы будут вашими. Найти крайних в вопросе функционирования клапанов не удастся – длинная история, а причины повреждения пластиковой колбы никто не установит, ибо эксперты не имеют методики исследования повреждений именно пластиковых колб. Теперь вы это знаете.

Для чего я все это писал. Теперь каждый может решить, что с этим делать. Наверное, кто-то возьмет это к сведению и наведет справки у знакомых экспертов или у тех, кто сталкивался с этой проблемой и сделает выводы – поменяет колбу на металлическую, уберет фильтр вообще или что-то сделает с клапанами. В любом случае, такая информация приведет к цепочке некоторых действий, которые будут направлены на предотвращения ущерба, который может нанести эта конструкция, в условиях наших водопроводов.

Вчера мы наблюдали ровно такую же ситуацию, но в медиапространстве. Телеканал СТБ совершил открытую диверсию, в пользу оккупанта уже не просто опираясь на информацию противника, а приживляя картинку с оккупантом, в своем эфире. Мол, они такие же люди, ничего страшного и т.д. Это именно диверсия, не имеющая даже малейшего отношения ни к свободе слова, ни к журналистской этике, ибо даже интервью, взятое у боевиков, считалось бы не таким гнусным поступком, чем то, что сделали на СТБ.

Сейчас, наверняка, кто-то все равно попытается списать эту дрянь на свободу слова. Это можно было бы принимать в расчет, если бы не два «но». Первое. Всего несколько дней назад, некто Пинчук, по удивительному совпадению – зять экс-президента Украины Кучмы, ведущего минские переговоры от лица Украины, заявил о необходимости сдаться России на ее условиях. Собственно говоря, позиция Пинчука не удивительна и его цена всем известна. Другое дело, что он является фактическим владельцем этого телеканала. То есть прошло всего около недели, после заявления Пинчука, за которое (по словам одного из конгрессменов США), в Штатах садят на электрический стул, СТБ начал отрабатывать линию своего хозяина. В Украине и за ее рубежами, пошла лавина комментариев и заявлений, выражавших шок от подлости заявления Пинчука, а СТБ даже не шелохнулся. О какой свободе слова может идти речь, в данном случае. Бандерша сказала: «обслужить клиента» и проститутка его обслужила! Это на третьем году войны после угроз применения ядерного оружия, тысяч жертв наших граждан и многомиллиардных убытков нашей экономики! СТБ – четко работает на оккупанта.

И вот понедельник показывает, что как в истории с фильтрами, у нас не то, что некому мгновенно закрыть этот гадюшник, у нас даже нет методики оценки таких действий! Пинчук не боится оказаться на Лукьяновке, а СТБ опять гарантированно будет лить ту же дрянь, которую уже годами льет Интер. Наша власть в очередной раз демонстрирует импотенцию в очень критичных местах. Нам не нужен фильтр с пластиковой колбой, на которой красуются наклейки «Интер», «СТБ»,»Вести» и некоторые другие, но наш слесарь в глубоком запое и неадеквате.

Источник: defence-line.org

Автор: anti-colorados

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович