07.06.2016 06:49
Просмотров: 2052

В Алуште после разгона митингующих вывесили флаг Украины. "Власти" признали, что не смогут прокормить Крым

В Алуште после разгона митингующих вывесили флаг Украины. Власти признали, что не смогут прокормить Крым

В оккупированной Алуште неизвестные вывесили флаг Украины.

Как сообщает агентство "Крымские новости", местное население аннексированного Российской Федерацией полуострова продолжает демонстрировать проукраинскую позицию.

"Этот патриотический жест был запечатлен на фотографии, датированной 5 июня, – тогда и был вывешен государственный флаг", – сообщает издание.

Пользователь Twitter RoksolanaToday&Крым на своей странице пишет: "Час назад появилось в Алуште. Вата пишет, кто повесил. Я не буду. Просто спасибо".

Ранее сообщалось, что в Алуште 4 июня прошел митинг местных жителей, протестовавших против заграждения аттракционами прохода к морю. Мирная акция была грубо разогнана силовиками. Народный депутат Украины Рефат Чубаров проинформировал, что было задержано два человека (в том числе и депутат так называемого горсовета) а также опубликовал в своем Facebook видео, снятое журналистами местного издания "Твоя газета!", на котором митингующие пытались отбить у полиции этого депутата, Павла Степанченко.

Силовикам, которые увозили задержанных, люди кричали: "России - позор!", "Вы разве полиция, вместо того, чтобы людям помогать, что вы творите?!."

Недовольство крымчан действиями оккупационных "властей" на украинском полуострове усиливает беспредел силовиков, репрессии против местных жителей и снижение уровня достатка. Так, например, большую популярность в Интернете приобрело видео недавнего общения премьер-министра России Дмитрия Медведева с крымскими пенсионерками, которые жаловались на низкие выплаты. "Мы не можем только в одном месте сделать пенсии. Просто денег нет сейчас", - разъяснил им ситуацию глава российского правительства, и пожелал крымчанам "хорошего настроения".

Тем временем и по ту сторону Керченского пролива ненароком зазвучали символические оговорки, расшатывающие "Крымнаш". Один из главных пропагандистов Кремля во время своего выступления в эфире случайно "отменил" аннексию Россией украинского Крыма. Так, ведущий передачи "Вестей недели" Дмитрий Киселев завершил свой репортаж об учениях военных летчиков в Крыму "Авиадартс-2016" (на аэродромах Кировское, Бельбек и на полигоне Чауда под Феодосией ) словами "ну, и вернемся в Россию". На его оплошность, сообщили 5 июня в TJournal, моментально обратили внимание в Сети. Добавим, что за такие слова Киселеву, согласно российским законам, может грозить уголовное дело о сепаратизме.

Как пишет "Крымская газета", "власти" Крыма намерены активно внедрять импортозамещение на полуострове, однако не отрицают, что он не сможет полностью прокормиться лишь за счет своих производителей.

"Например, молоком не обеспечим себя на 100% сейчас и в будущем, потому что в Крыму нет достаточной кормовой базы для создания необходимого стада крупного рогатого скота. Птицеводство всегда было крымской отраслью. Следовательно, яйцами и мясом всевозможной птицы себя сможем обеспечить. И бараниной. Этот сектор надо развивать. У нас есть фермеры, которые уже этим занимаются", - заявил директор академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета, "депутат Государственного совета" временно оккупированного Крыма Сергей Додонов.

Источник: newsru.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: крым

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович