13.02.2017 08:20
Просмотров: 2167

В Госдуме разгорается нешуточный скандал

В Госдуме разгорается нешуточный скандал

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов заявил, что «предки [депутатов петербургского законодательного собрания] Бориса Лазаревича Вишневского и Максима Львовича Резника варили христиан в котлах и отдавали на растерзание зверям». Несмотря на это, христиане выжили, заметил Милонов.

«Христиане выжили, несмотря на то, что предки Бориса Лазаревича Вишневского и Максима Львовича Резника варили нас в котлах и отдавали на растерзание зверям», — подчеркнул Милонов. По его словам, «если бы не новые антипопы, антигапоны, провокаторы, то ничего бы не было, никаких протестов».

Парламентарий добавил, что руководство музея, располагающегося в Исаакиевском соборе, «получает зарплаты по полмиллиона».

Свое заявление Милонов сделал после крестного хода около Исаакиевского собора. Милонов выступает за передачу собора в управление РПЦ, тогда как Вишневский и Резник — против этого.

Сегодня у храма прошли акция протеста против передачи собора РПЦ и крестный ход с молитвенным пением.

23 января с антисемитским заявлением по поводу передачи Исаакиевского собора выступил другой депутат Госдумы Петр Толстой. «Люди, являющиеся внуками и правнуками тех, кто рушил наши храмы, выскочив там… из-за черты оседлости с наганом в семнадцатом году, сегодня их внуки и правнуки, работая в разных других очень уважаемых местах — на радиостанциях, в законодательных собраниях, — продолжают дело своих дедушек и прадедушек», — сказал он. Федерация еврейских общин раскритиковала Толстого. Депутат потом заявил, что сожалеет о своих словах.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко распорядился передать Исаакиевский собор под управление РПЦ. В городе проходят акции протеста против этого. Милонов и Толстой поддерживают решение Полтавченко.

Источник: glavnoe.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

19.04.2024 08:32    303
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович