13.06.2016 10:29
Просмотров: 2352

В Харькове - скандал вокруг клумбы

В Харькове - скандал вокруг клумбы

Цветочная клумба на ул.Деревянко с надписью "Ми любимо Харків" заменена на клумбу с надписью на руском языке - "Мы любим Харьков". Пользователи соцсетей и интернет-форумов выразили возмущение этим фактом. "Проезжая на велосипеде по ул. Деревянко, увидел совсем другую картину: цветы полностью заменены на другие сорта, а надпись переведена с украинского на русский язык. Для меня: во-первых, напоминает коррупцию, а во=вторых, если не проявление сепаратизма, то откровенное неуважение к моей родной речи, что унижает украинцев и Украину!" - написал, например, Олег Закапко.

В Харькове - скандал вокруг клумбы

Ситуацию прокомментировал директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко. По его словам, надпись на клумбе пришлось высадить заново из-за погоды. "Да, цветочную клумбу с надписью "Ми любимо Харків" пришлось переделать. Цветы, рассчитанные на засушливое лето, не выдержали дождливых мая и июня. Плюс поплыла горка, на которой надпись была высажена. Укрепили склон, надпись высадили новыми цветами, которые и дожди могут выдержать, и солнце. Пересадили по-русски. А что тут такого для русскоязычного Харькова?" - отметил Сидоренко.

"Кто хочет увидеть подобную цветочную надпись на украинском - приезжайте в центр, например, к Зеркальной струе. Кто на английском - приезжайте на фан-зону или рынок "Барабашово", - добавил он.

Источник: sq.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович