11.08.2016 07:48
Просмотров: 766

В Сирии погибли до 500-600 россиян, - Sky News

В Сирии погибли до 500-600 россиян, - Sky News

В Сирии погибли до 500-600 наемников, завербованных российской частной военной компанией, известной как "группа Вагнера"

Об этом Sky News рассказали два члена группы, которые воевали в Сирии.

Они подтвердили, что наемники размещались на российской военной базе на сирийском побережье. По словам одного из военных, вместе с ним прибыли 564 человека. В подразделении были две роты разведки, рота противовоздушной обороны, две атакующие группы и пехотинцы, а также тяжелая артиллерия и танки. В другой группе было почти 900 россиян.

Иногда тела погибших кремировали, а по бумагам они проходили как пропавшие без вести. В других случаях в документах указывалось, что человек погиб на Донбассе или в результате автокатастрофы.

Наемники переправлялись в Сирию российским военно-транспортной авиацией. Зарплата бойцов составляла эквивалент примерно $3,92 тыс.

* Деятельность частных военных компаний в России не урегулирована. Впервые про российскую частную военную компанию Вагнера в октябре 2015 года написало издание "Фонтанка". Позже о российских наемниках в Сирии, сообщила The Wall Street Journal.

* Главу российской военной компании Вагнера, по данным журналистов, зовут Дмитрий Уткин. Он, в частности, принимал участие в военных операциях россиян в Крыму и на Донбассе.

-----

Комментарий от zloy-odessit:

Когда-нибудь, но это должно было случиться, а именно - зайти речь о неофициальных потерях РФ в сирийской мясорубке. И такую миссию на себя взял британский телеканал Sky News, выдавший на-гора, со слов двух российских наёмников, цифру от 500 до 600 убитых в конфликте. При этом, не забываем, что согласно официальным данным в Сирии "смертью храбрых" пало всего-то 19 россиян... Диссонанс? Диссонанс, но я ему верю и вот почему.

Прежде всего, достаточно достоверной позвучала информация о зарплатах наемников, а именно - 4 тысячи долларов в месяц. Дело в том, что ещё в сентябре прошлого года мне передали информацию о денежном довольствии для наемников в Сирии из краснодарского края, которое имело следующий вид: 150 000 рублей - единовременный бонус "на отъезд", за каждый календарный месяц пребывания - 200 000 - 250 000 рублей (надбавки за должность и специальность составляют разброс). Так же имеелся целый набор компенсаций за ранения, условия службы и даже регион Сирии в котором будет пребывать наемник. При нынешнем курсе $4 тыс это именно та сумма о которой я говорил почти год назад, а, следовательно, информация достоверная и подтверждающаяся.

По потерям все несколько иначе. Буквально неделю назад я описывал почему нынешний конфликт в Сирии для России превращается в Афганистан 2.0 и одним из первых же доводов привел сравнение потерь, с поправкой, что официально РФ никогда не признавала настоящие потери в войнах. Что же до Афганистана, то первый год войны отнял жизни у 1670 военнослужащих СА. С учетом группировки в 50 тыс. человек это каждый 29-й. Этот балланс сохранялся и в последующие годы, когда группировка росла до 80 тыс и даже более.

В Сирию же наёмники отправляются с 2013-го и за три года, российский официальный и не официальный контингент составил в среднем 15 тыс. человек. Учитывая, что Sky News озвучило цифру от 500 до 600 погибших, то это скорее всего численность отдавших богу, а может и не ему, душу за 3 года и тогда статистика выходит на положенные каждый 30-й - 29-й.

Такова горькая и убойная правда о защите российскими храбрецами сакральных земель и геополитических интересов. Когда же пройдут годы и в России что-то да поменяется, а это обязательно случится, то народ ужаснется от истинных размеров демографических потерь, своего высокодуховного стада, на пасторах, не объявленных войн, за сомнительную цель, без доблести и почета…

В Сирии погибли до 500-600 россиян, - Sky News

Источники: espreso.tv, livejournal.com

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: война, сирия

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович