06.09.2016 08:55
Просмотров: 1226

Вторая ошибка Левочкина

Вторая ошибка Левочкина

Поджог "Интера" - 'это уже вторая ошибка Сергея Левочкина после "евромайдан"

Можно, конечно, утверждать, что Сергей Левочкин и Игорь Шувалов - гениальные тактики.

В ситуации, когда после обнародования переписки Столяровой к подлинным намерениям и действиям телеканала "Интер" начала присматриваться даже та часть прогрессивной общественности, в обязанности которой входит закрывать глаза на коллаборационизм, когда может вскрыться связь самых региональных "регионалов" с самыми патриотичными "патриотами", когда перед вечно сомневающимся регулятором вновь может возникнуть вопрос о законности выдачи лицензий пресловутому телеканалу, устроить поджог - это блестяще!

Это прекратит всяческие разговоры о Столяровой и антигосударственной деятельности "Интера", его откровенной работе на Москву. Это позволит говорить о "свободе слова" даже тем агентам влияния бывшего главы администрации, чья основная функция в данный момент - это бороться с коррупцией, а вовсе не защищать журналистов.

Словом, это позволить активизировать усилия явных и тайных друзей Сергея и Игоря - и "закрыть" вопрос "Интера" если не навсегда, то на долгое время. А если не поймут - можно устроить следующий акт спектакля и попробовать задействовать посольства.

Все в этом плане хорошо, кроме одного - недооценки уровня ненависти. Когда Левочкин и Шувалов с энтузиазмом наблюдали за людьми, которые собрались на Майдане в знак протеста против отказа правительства от политики евроинтеграции, они ведь тоже могли считать, что у них все получилось.

Что эти люди, большая часть которых была возмущена и рассчитывала быть услышана - великолепная альтернатива оппозиционному митингу на Европейской. Что осталось только решить, кого будет ослаблять этот альтернативный протест - оппозицию, Януковича или Клюева.

Единственное, чего не могли предвидеть Левочкин и Шувалов - так это "эксцесса исполнителя", жесткого избиения протестующих и перехода протеста в новое качество.

Единственное, чего они не понимали - думаю, искренне - так это уровня ненависти к Януковичу и его окружению. В результате ситуация вышла из-под контроля. И Левочкину пришлось - не без успеха, правда - выкарабкиваться из-под руин рухнувшего режима.

Сейчас мы наблюдаем очень похожую ситуацию. Можно думать, кого ослабить пожаром - оппонентов "Интера" из "Народного фронта", активистов, Порошенко. Но понимания того, что спектакль вновь может развиваться по другому сценарию, опять нет.

И ощущения того, что уровень народной ненависти к поведению "Интера" и его кукловодов может быть выше, чем кажется организаторам представления тоже не наблюдается.

Сергей Левочкин - возможно, благодаря своим собственным качествам, а может и благодаря талантам Игоря Шувалова - самый способный манипулятор в новейшей истории Украины. В искусстве подмены общественного мнения и настроения он превзошёл даже куда более прямолинейного Виктора Медведчука.

И тем не менее и Левочкину, и Медведчуку, таким искушённым и состоятельным, не известна одна простая истина, о которой осведомлён даже первоклашка в каком-нибудь глухом украинском селе. Здесь живут люди.

Источник: espreso.tv

Автор: Виталий Портников

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович