10.08.2016 19:26
Просмотров: 1418

Взрыв автоцистерны возле поселка Бабаи - один человек погиб, один пострадал. Подробности ЧП

ЧП произошло около половины третьего. Взрыв прогремел недалеко от поселка Бабаи на одном из СТО. Мощный рокот, рассказывают люди, разнесся по всему поселку и был слышен даже в соседних селах.

Валерий, дачник:

Были находились на даче, услышали такой взрыв, еще подумали опять террористы, которые взрывают рельсы. Ну очень сильно было, сигнализация на машинах, даже у нас сработала, то есть очень сильно было.

Спасатели рассказывают, ЧП произошло во время выполнения сварочных работ с автоцистерной на СТО, которое находится на территории таможенного поста. В цистерне объемом почти 30 кубических метров находилось масло, во время сварки внутрь попала искра, говорит помощник начальника Главного управления ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин. Это и спровоцировало взрыв, закончившийся трагедией.

Игорь Лупандин, пом. нач. ГУ ГСЧС в Харьковской обл.:

В результате вот этого происшествия мужчина, который проводил там огневые работы, погиб, а один из сотрудников соседнего предприятия получил травмы в виде ожогов рук, он был госпитализирован.

Пожар, который возник после взрыва был локализован спасателями в течение получаса. В данный момент все обстоятельства трагедии проверяют правоохранители. По словам спасателей, основная версия произошедшего  - нарушение правил пожарной безопасности на предприятии во время проведения сварочных работ.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович