15.07.2016 17:26
Просмотров: 2234

Харьков «захватывает» Pokemon GO. В чем секрет популярности игры

Суть игры заключается в том, чтобы в городе с помощью смартфона найти и поймать покемонов - виртуальных монстриков, а также сражаться с другими игроками, захватывая определенные зоны.

В Харькове тоже появились свои охотники на покемонов, и Дмитрий Насонов один из них. Молодой человек говорит, что причина успеха кроется в самой игре, и в том, что она заставляет буквально выйти из дома, ведь только так можно поймать это существо.

Дмитрий Насонов, игрок в Pokemon GO

Игра скажем так, она заставляет тебя выйти из дома и контактировать, взаимодействовать с другими людьми, потому что скажем так вы должны объединяться в команды для того чтобы достичь определенного успеха в данной игре. Потому что в одиночку будет ну скажем так, можно играть конечно, но довольно сложно, но командная игра играет большое значение здесь

Несмотря на то, что игра еще не была официально презентована в Украине, харьковчане загружают ее на смартфоны. В социальных сетях уже появились группы по интересам, в которых собираются хозяева покемонов, и Дмитрий прогнозирует, что с официальным выходом игры в Украине число игроков возрастет в разы. Психолог Татьяна Балан говорит, что секрет успеха игры кроется в вовлечении игрока. Это драйв, удовольствие от поимки покемона и игры в команде, красочная графика - все это буквально захватывает. Но психолог предупреждает, что эта чрезмерная зависимость может оторвать от реального мира и его проблем как ребенка, так и взрослого, и главное в игре - не переусердствовать.

Татьяна Балан, психолог

Как ни смотри, это игра, которая может вызвать зависимость, и сегодня современным родителям нужно быть достаточно осторожными. Почему, первое правило - проанализируйте, сколько времени вы проводите со своими детьми, проанализируйте, какие эмоции испытывает ваш ребенок, играя с вами, со своими друзьями, и если ему дискомфортно, он будет туда, в игре

Поэтому психолог рекомендует не позволять начинать играть детям до пяти лет, а тем, кто старше - нужно жестко лимитировать игровое время, чтобы не развилась зависимость. Если же не подменять реальность виртуальностью, то можно получить от игры настоящее удовольствие и познакомиться с новыми людьми.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович