25.04.2016 16:02
Просмотров: 1198

Необычная пара в Харьковском зоопарке. Рысь Марыся подружилась с винторогим козлом Веней

Это трогательное видео с поцелуем обитателей зоопарка - Марыси и Вени собрало в интернете несколько тысяч просмотров. Необычная пара в Харьковском зоопарке появилась около двух недель назад, когда во время одной из прогулок рысь подошла к винторогому козлу и вместо того, чтобы напасть на него, как это происходит в дикой природе, проявила дружелюбие. Веня, рассказывают в зоопарке, ответил взаимностью.

Алексей Григорьев, директор Харьковского зоопарка:

Она еще не понимает, что козел - это вполне вероятная для её родственников добыча. Козел тоже не понимает, что это хищник, который может разорвать. И у них интерес друг к другу совершенно не связан с теми проявлениями, которые могут быть в живой природе.

Правда спустя несколько дней после выхода видео влюбленность у Марыси прошла, но животные остались друзьями, шутят в зоопарке. Однако это, по словам, директора зоопарка Алексея Григорьева, может продлиться недолго. Уже через пару месяцев у рыси начнут проявляться инстинкты хищника, поэтому дружба с такими животными как Веня, станет практически невозможной.

Алексей Григорьев, директор Харьковского зоопарка:

Всего через месяц, когда ей будет годик, у нее начнет меняться характер и через год-два она забудет о социализации, которая сейчас произошла, о любви к человеку, к другим животным. Она будет обычной рысью.

Это не первый случай необычной дружбы в Харьковском зверинце. Несколько лет назад белый медведь Тема сдружился с поросенком. Последнего принесли хищнику на обед, однако тот есть потенциальную добычу отказался, вместо этого обнимал новоиспеченного друга и даже приносил ему еду

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович