10.06.2016 19:04
Просмотров: 1335

Простыми словами и сложных вещах. «Научные пикники» в Харькове

Простыми  словами и сложных  вещах. «Научные пикники» в Харькове

Смотрите, вау, как это вы сделали? Это наука.

Похимичить, поймать молнию, погладить летучих мышей и поуправлять роботами. Сегодня в саду имени Шевченко прошел настоящий праздник науки. Свои разработки здесь демонстрировали не только именитые ученые и ответственные студенты, но и совсем юные изобретатели. 13 - летний Саша увлекается авиамоделированием. Он представляет свои первые модели, которые создал вместе с папой.

Саша, 13 лет

Они могут использоваться для съемки местности, съемки разных событий, то есть взлететь над стадионом и снимать что происходит, для соревнований по таким авиамоделям, они отрабатываю фигуры пилотажные

Свои разработки пришли показать и студенты аэрокосмического университета, они знакомят всех с собранным из конструктора "Лего" роботом, способным с помощью специальных датчиков обходить препятствия.

А вот юные исследователи из центра реабилитации рукокрылых привезли с собой своих маленьких подопечных, - летучих мышей.

Елена Роденко, работник центра реабилитации рукокрылых

Вот это у нас рыжая вечерница, это самый крупный и массовый вид в Харьковской области, она совершенно не большая и не опасная, вот такая вот пушистая

В этом году «Научные пикники» тематические, главная тема научных исследований и опытов - как сделать жизнь комфортнее, рассказывают организаторы.

Артем Коновалов, организатор

Цього року пікніки присвячені темі «Наука про життя», бо сьогодні ЗНО здають, з дисципліни біологія. Біологія - це наука про життя, тому сьогодні переважна більшість майданчиків розказує як жити, як робити життя комфортнішим, яскравішим професійнішим.

Принять участие в исследованиях под открытым небом смог каждый желающий, всего же в течении дня в саду Шевченко было продемонстрировано более 5000 опытов и экспериментов.

 

10.06.16 -Простыми словами и сложных вещах. «Научные пикники» в Харькове

Video of 10.06.16 -Простыми словами и сложных вещах. «Научные пикники» в Харькове

Агентство Телевидения Новости


Темы: дети, наука

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович