06.12.2016 13:05
Просмотров: 1243

В Харькове стартовал музыкальный стендап

В Харькове стартовал музыкальный стендап

В Харькове состоялся первый концерт в рамках интерактивного проекта «Музыкальный салон», объединивший ироничный юмор в жанре стендап и классическую музыку.

Музыкальную часть вечера в формате #standupmusicroom обеспечила солистка Елена Старикова и оркестр «Виртуозы Слобожанщины» под управлением дирижера Тараса Куценко. Роль ведущего исполнял Евгений Ахаев – бывший квнщик и резидент Comedy Club Kharkov Stylе. Специально для концерта он написал шутки о музыкантах, которые служили подводками к звучавшим композициям.

В Харькове стартовал музыкальный стендап

«В этом проекте моя работа отличалась от того, что традиционно делает конферансье. Юмор может касаться всего чего угодно, начиная от красного плинтуса и заканчивая оркестром. Стендап писали и придумывали специально для этого вечера, но все-таки жестко рубить стендапом по оркестру не решились, старались сделать юмор максимально лояльным», – сказал Ахаев.

Он отметил, что проект – это «абсолютно новое решение, интерактив, дающий зрителям возможность пообщаться с артистами и попробовать себя в роли дирижера; публика может раскрыться, выиграть подарки».

Дирижер и соавтор проекта Тарас Куценко также подчеркнул, что «Музыкальный салон» создан прежде всего для тех, кто хочет новизны и открыт к экспериментам.

В программу вошли известные композиции. «Мы хотим в нестандартной доступной форме донести классику. Мы же идем в европейское общество, давайте образовываться! Для концерта составили программу из легкой музыки – известные произведения Моцарта, Пьяцоллы, джазовые произведения Гершвина, Керна, современная аранжировка известного «Чижика-пыжика», – рассказал дирижер.

Уже 22 декабря в теплой обстановке интерьера VIP Ball Room Premier Palace Hotel Kharkiv состоится второй «Музыкальный салон #standupmusicroom», с программой «Рождественское настроение».

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович