17.11.2021 10:13
Просмотров: 897

В супермаркете Tesco Санту попросили предъявить QR-код

В супермаркете Tesco Санту попросили предъявить QR-код

Британский ритейлер Tesco выпустил новогоднюю кампанию, в которой Санту попросили предъявить QR-код​​​

Рождественский ролик ритейлера Tesco получил более 3 тыс. жалоб от антипрививочников. В большинстве заявлений говорится, что реклама поддерживает «медицинскую дискриминацию на основании статуса вакцинации», рассказал Campaign представиль Управления по стандартам рекламы (ASA).

В ролике лондонсткого агентства Bartle Bogle Hegarty жители Великобритании готовы наслаждаться Рождеством после отмены ограничений, которые действовали в прошлые праздники. Всех шокирует новость о том, что Санта Клаус может быть помещён на карантин. Однако на паспортном контроле он показывает свой ковид-сертификат и под одобрительные возгласы въезжает в страну.

 

В ASA отметили, что ведомство изучает эти жалобы и после чего определит, есть ли основания для «дальнейших действий». По словам представителя Tesco, в рекламном ролике компания учитывала действующие законы.

«Мы уважаем мнение каждого и знаем, что Рождество — чрезвычайно важное время для многих наших клиентов, после прошлогодних событий это как никогда верно. Мы хотели создать кампанию с беззаботным взглядом на то, как чувствует себя нация, которую будет хорошо принята коллегами и клиентами. Мы все еще находимся в разгаре пандемии, и ролик отражает действующие правила и положения, касающиеся международных поездок», — прокомментировали в Tesco.

Источник: sostav.ua/

 

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович