14.09.2016 10:17
Просмотров: 1369

В Харькове появилось ещё одно место, где можно учить английский бесплатно

В Харькове появилось ещё одно место, где можно учить английский бесплатно

13 сентября в Центре гендерной культуры стартовал бесплатный курс английского языка. И в своем роде он уникален. Пока мамы и папы учатся, в соседней игровой комнате в игровой форме их детки тоже постигают азы английского.

Уже ни у кого не возникает вопросов, зачем нужно учить иностранные языки. Люди прекрасно осознают все преимущество знания английского: возможность найти лучшую работу, свободно чувствовать себя в поездках заграницей, общение с друзьями по всему миру, можно смотреть новости разных стран, фильмы в оригинале и так далее.

В Харькове существует спрос на изучение языков, есть и много предложений с разной ценовой политикой. От 100 гривен за занятие, до нескольких тысяч в месяц на курсах с носителями языка. Есть и коворкинговые пространства, где встречаются любители и общаются на любые темы исключительно на языке Шекспира. Но даже этого часто не хватает. Не подходит время, или цена, или человек стесняется разговаривать на языке в коворкинговом пространсве с теми, кто знает его на уровень лучше.

В Центре гендерной культуры собрались взрослые люди, которым нужен английский для дальнейшей жизни, но которые прошли лишь несколько шагов пути его изучения.

─ В принципе, наш Центр гендерной культуры занимается несколько другими вопросами, - рассказывает Юлия  Башук, ─ но, учитывая спрос населения на знание языка, мы решили организовать бесплатные курсы английского.

 ─ Мне понравилось занятие, ─ делится своими впечатлениями Лидия. ─ Сегодня я освежила школьные знания, смогла узнать что-то новое.

Нередко случается, что родителям некуда деть на время своих занятий детей, или дети посещают занятия в других местах, и родители вынуждены жертвовать своими интересами для детей. Учитывая это, сотрудники Центра гендерной культуры решили организовать курсы, которые идут одновременно для взрослых и детей. Родители учатся в одной комнате, а детки в игровой форме, с опытным педагогом, в другой. Кроме того, обучение проходят в удобное вечернее время.

Адрес Центра гендерной культуры: ул. Кузнечная 9.

Занятия проходят по вторникам.

Источник: kharkov.dozor.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: вуз, школа

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович