11.04.2015 15:55
Просмотров: 390

Сегодня «Металлист» сразится с «Днепром»

Сегодня, 11 апреля, «Металлист» сыграет с «Днепром» в рамках 19-го тура Чемпионата Украины

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии» по информации пресс-службы ФК «Металлист», начало матча в 19:30. Пройдет он в Днепропетровске.

Арбитр матча - Юрий Можаровский (Львов)

Ассистенты арбитра - Игорь Алехин (Хмельницкий) и Александр Корнийко (Миргород)

4-й арбитр - Виктор Швецов (Одесса)

Наблюдатель арбитража - Игорь Ярменчук (Киев)

Соперники провели в высшем дивизионе украинского чемпионата 37 встреч. 15 матчей выиграл «Металлист», 16 раз побеждал «Днепр», всего в 6-х играх фиксировался ничейный счет, мячи 56:40 в пользу днепропетровского клуба.

На поле днепропетровского клуба показатели такие: 18 игр, 11 побед – у «Днепра», 3 – у «Металлиста», 4 ничьи, разница мячей 30:13 в пользу днепрян.

На поле харьковчан показатели такие: 19 игр, 12 побед – у «Металлиста», 5 – у «Днепра» и 2 ничьи, разница мячей 27:26 в пользу харьковской команды.

Самый популярный счёт – 1:0 (встречается 9 раз).

Крупный счёт был зафиксирован 5 раз – 4 победы на счету «Днепра», одна у «Металлиста». В 9-ти играх соперники забивали 4 и более мячей за матч.

Только в двух матчах зрители не увидели голов.

12 раз в 37-ти играх соперников в высшем дивизионе Украины днепропетровские футболисты покидали поле без забитых голов. В 13 играх уходили с поля без забитого мяча игроки команды «Металлист».

Самый обильный на нарушения матч состоялся 3-го ноября 2012 года. Тогда в Днепропетровске рефери из Симферополя Анатолий Жабченко показал 14 «жёлтых» карточек (по 6 – хозяевам поля и 8 гостям) и удалил одного игрока (был удален игрок «Металлиста» Кристиан Вильягра). Игра закончилась победой днепропетровской команды – 2:0. Также обильным на судейские наказания вышел матч, который проходил в Харькове 19-го ноября 2006 года. Тогда арбитр матча Виталий Годулян из Одессы показал игрокам обоих команд 10 «горчичников» (по 5 каждой из команд) и удалил трёх игроков с поля (Ганцарчика у «Металлиста» и Русола с Назаренко у днепропетровцев). Тот матч закончился со счётом 1:0 в пользу харьковчан.

Наибольшее количество зрителей присутствовало на «рандеву» соперников, которое состоялось 19-го мая 2013 года в Харькове – 39 756. Игра завершилась минимальной победой «Металлиста» – 2:1.

Наименьшее количество зрителей наблюдало за игрой соперников в далеком 1992 году, когда они впервые встретились в рамках чемпионата Украины. Тогда, 27-го марта, на днепропетровском стадионе «Метеор» собралось лишь 1 700 зрителей. Выиграли хозяева поля – 2:1.

У «Днепра» есть 6-ти матчевая беспроигрышная серии (21.09.2002 по 30.04.2006) – 5 побед и 1 ничья. Харьковчане имеет 5 игр без поражений. Началась серия 12-го декабря 2009 года, и она была прервана 3-го ноября 2012 года: 3 победы, 2 ничьи.

Предупреждения: всего - 162 (в среднем 4,4 за игру), «Металлист» – 70 (в среднем 1,9), «Днепр» - 92 (в среднем 2,5). Удаления: всего – 15, «Металлист» - 7, «Днепр» - 8.

Пенальти: всего - 8, «Металлист» - 3 раза пробивал одиннадцатиметровые и все реализовал, у «Днепра» 5 ударов с «точки», но два из них цели не достигли, промахнулись Александр Рыкун и Евгений Селезнёв.

Мячи: всего - 96 (в среднем 2,6), «Металлист» - 40 (в среднем 1,1), «Днепр» - 56 (в среднем 1,5).

В первых таймах забит 41 мяч, а во вторых таймах - 55.

В 2013 году первый тайм состоялся 6-го октября, а второй тайм был сыгран 4-го декабря. Промежуток между таймами составил 58 дней. Причина такого длительного перерыва – погасшее освещение на стадионе «Днепр-Арена» в перерыве матча, 6-го октября, и доигровка матча в начале декабря.

Лучший бомбардир у «Металлиста» во встречах соперников – Марко Девич, который забил 7 мячей.

Лучший бомбардир у «Днепра» – Руслан Ротань, на его счету 6 забитых голов.

Нынешний главный тренер «Металлиста» Игорь Рахаев уже имеет в своём тренерском реестре 2 поединка против днепропетровского «Днепра». 27-го апреля 2014 года наставник харьковчан обыграл команду из Днепропетровска на стадионе «Металлист» со счётом 2:1. Тогда тренером «Днепра» был испанский специалист Хуанде Рамос, затем было поражение в Харькове 2:5 (13.09.14 г.), когда тренером Днепра уже был Мирон Маркевич.

Источник: kharkov.comments.ua