04.09.2016 06:59
Просмотров: 1287

Аннушка и ее масло

Аннушка и ее масло

Мадуро, уходи!

Иногда жизнь делает настоящий и очень ценный подарок, приоткрывая механизмы, движущие все сущее вперед. Вернее, эти механизмы можно обнаружить и самостоятельно, но для этого следует сопоставить события, разнесенные по времени. Ввиду этого и еще — масштабности явления, такие наблюдения доступны только подготовленному специалисту или одаренной личности. Но иногда события укладываются в небольшой отрезок времени и тогда они становятся доступны практически каждому. Но чаще всего, даже в таком случае подарок не принимается и лишь со временем воспринимается как предупреждение.

Прямо сейчас происходят события, которые столь очевидные, что из них можно делать выводы совершенно не напрягаясь, но которые очень скоро будут рассматриваться как предупреждение.

Первое из них происходит в г. Вашингтон, округ Колумбия, США. Там завершается вторая каденция президента США Обамы. Всем понятно, что после грядущих выборов он в январе следующего года освободит кабинет для своего сменщика. Так было всегда и так будет в этот раз. Никому в голову не приходит, что Барак может что-то подмахлевать с Конституцией, сделать хитрую рокировку с тупорылым полупокером, чтобы снова стать президентом или подарить власть произвольно выбранному им наследнику. Он не ввергнет страну в войну, чтобы по форс-мажору остаться на третий срок, как это было с президентом Рузвельтом.

Да и сам Обама на большой пресс-конференции, посвященной окончанию его президенства, не напускал дыма и не нес чушь в стиле Путина. Он сказал, что уже отпускает своих соратников на вольные хлеба и те занимают высокие должности в коммерческих структурах и медиа, ибо работа с Обамой – лучшая рекомендация, которую можно придумать. О себе он тоже сказал, что после отставки его семья останется в Вашингтоне до момента, пока младшая дочь окончит школу, а жена Мишель будет ухаживать за своей грядкой с морковкой.

То есть, здоровое государство имеет прозрачный и понятный механизм смены верховной власти. Следующим президентом станет не вынутый из кармана спецслужбист, родственник или личный друг, а тот, на кого укажет избиратель. Прямо сейчас можно наблюдать, как должна происходить смена власти в нормальной стране.

В противовес этому прямо сейчас идет драма со сменой власти в Узбекистане. Наконец-то, преставился диктатор, который разрушил демократические институты, и смена власти произойдет путем теневых договоренностей между кланами и группировками, приближенных к Олимпу лиц. Никто из народа не знает и не узнает, почему именно эта персона стала наследником диктатора. Народ никто не спросит, а если и спросят, то сразу подскажут ответ, а если ответ окажется неубедительным, то результаты опроса подретушируют как надо.

В таком варианте смены власти население страны не берется в расчет вовсе. Тут работает схема взаимных гарантий тех лиц, которые награбили себе состояния и желают его сохранения. Они готовы поставить во главе страны и черта, лишь бы тот поклялся не трогать их и их имущество, ну и конечно – не сгонял с кормушки.

Самое скверное в этом то, что страны, подобные Узбекистану, формально имеют конституцию, где четко прописан механизм смены власти, но именно этот механизм диктатор демонтирует в первую очередь, вместе со свободой слова. Раз смена власти идет не по конституции, то страна мгновенно отбрасывается в средневековье, во времена дворцовых интриг. И тут уже можно себе представить, что царь или хан, передающий власть сыну – куда более вменяемый вариант, чем смена власти диктатора.

Причем, в истории есть образцы диктаторов, которые приходили к мысли о том, что на них диктатура должна закончиться. Это – редкие случаи и они отстоят по времени от сего дня достаточно далеко, чтобы попасть в единую картину. Речь идет о Пиночете в Чили и Франко в Испании, которые передали власть демократическим силам. Но здесь явно не тот случай. Диктатора Каримова сменит другой диктатор. Это прекрасно продемонстрировал Туркменистан. Так что тут все ясно. Кстати, Россия движется по пути, который уже прошел Ашгабат и который прямо сейчас проходит Ташкент, просто пока с Путиным ничего не случилось. Но это – пока. Завтра его может сразить сердечный приступ и «Лебединое озеро» станет сигналом гонки на лафетах, которая происходила всю прошедшую неделю. Его бренное тело подключат к аппарату искусственного мозга, и он будет ждать, пока ребята договорятся и наконец выключат медицинскую аппаратуру. Будь такие возможности в 1924 году, Ленин и до сих пор лежал бы обвешанный проводами и трубками, а так – из него просто сделали чудо таксидермии.

Но и это еще не все. В это же самое время Венесуэла показывает результаты смены власти по договоренности. Что характерно, Каракас тоже имел свою жизненную энергию с продажи нефти, как Узбекистан или Россия, но там бесноватый Уго пошел на корм червям намного раньше Каримова, тем более – Путина и мистерия смены власти прошла гораздо раньше, а теперь пьеса дошла до финальных сцен и в стране, охваченной голодом, на улицы выходят уже миллионы людей с требованием к диктатору «Мадуро – уходи!»

То есть, россияне именно сейчас могут заглянуть в свое будущее и увидеть то, как будет меняться их власть и к чему это приведет. Причем, все это можно наблюдать в динамике и красках. Но никто этого делать не будет из-за лени, тупости и накрывшего страну мракобесия. А раз так, то все, происходящее прямо сейчас очень скоро перейдет из разряда «подарка судьбы», в разряд предупреждения, которого никто не заметил.

Конечно, на это можно не обращать внимания, ибо так – спокойнее, но «Аннушка уже разлила масло».

Источник: defence-line.org

Автор: anti-colorados

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович