08.06.2016 07:09
Просмотров: 1316

День России - день войны

День России - день войны

Перенос Дня России на день, связанный с событием, произошедшим на чужой земле, как бы ставит перед путинской империей понятную задачу - "освобождение", а проще говоря - оккупацию Украины

Российские коммунисты предложили перенести дату главного национального праздника страны - Дня России - с даты принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР на День Крещения Руси.

Это предложение может показаться странным - особенно когда исходит от представителей партии, уничтожавшей церкви и убивавшей священников. Но на самом деле все очень логично. День России сейчас - это праздник ни про что.

Он связан с одной из дат, которая отразило противостояние двух российских центров власти - горбачевского и ельцинского. Никакого суверенитета от Советского Союза Россия, естественно, не хотела. Она и была Советским Союзом. Просто в этот момент российское руководство прилагало все усилия, чтобы ослабить Горбачёва, а большинство россиян уже верило в нового "царя" и почему-то не сомневалось, что в него поверят и жители "окраин" - раз так хочет "старший брат".

То, что результатом суверенизационных процессов и борьбы двух российских центров власти станет крах СССР, стало шоком и для Ельцина, и для его соотечественников. Рядовые россияне до сих пор восклицают "какую страну потеряли!". При этом от Декларации о суверенитете они могли быть в полном восторге. Неумение увидеть причины и следствия своих собственных поступков - отличительная черта российского политического мышления.

При такой каше в голове никто в России не скажет вам, что же празднуется 12 июня. Какая Декларация? О каком суверенитете? От кого? Какой РСФСР? А вот День Крещения - это логично. Ведь крестили-то не в Москве. Крестили - в Киеве. Перенос Дня России на день, связанный с событием, произошедшим на чужой земле, как бы ставит перед путинской империей понятную задачу - "освобождение", а проще говоря - оккупацию Украины.

Ведь ясно же, что если этот - главный - день в истории России - связан с Киевом, то Киев нужно "освободить от бандеровцев". Ну и заодно оправдывается оккупация Крыма и прочие бандитские действия путинского режима.

То, что с таким предложением выступили коммунисты, тоже вполне логично. Ведь их главной задачей было восстановление Российской империи под красным флагом. Церковь им была в этом процессе не нужна - так она и Романовым была не нужна, они уничтожили институт патриаршества и превратили церковь в придаток двора.

Когда Сталину во время войны понадобилась церковь, он без проблем разрешил избрать патриарха - и это после уничтожения большей части священников в годы большевистского террора. А для бывших коммунистов, которые установили свою власть в России в годы Ельцина и Путина церковь - главный союзник. И не случайно представители РПЦ уже подержали инициативу КПРФ.

Коммунистическая партия и Русская Православная Церковь - две главных столпа российского мракобесия. Остаётся только узнать, какого мнения о происходящем сам Путин и что для него важнее - легитимизировать саму идею постоянной войны и праздновать право на аннексию или оставаться наследником Бориса Ельцина. Выбор Путина и покажет, от каких слоёв номенклатуры он сегодня больше зависит.

Источник: espreso.tv

Автор: Виталий Портников

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович