24.05.2016 09:11
Просмотров: 1223

Доброе утро от Олега Пономаря

Доброе утро от Олега Пономаря

Доброе утро, друзья.

На календаре вторник - вкатываемся в неделю.

- Как вы помните, в статье про ‪#‎PanamaPapers‬ я писал, что целью всей этой только начавшейся истории, кроме давления на РФ, является чистка мировой финансовой системы от грязных денег. Все знают где они и сколько их и теперь нужно сделать так, чтобы они начали работать на Цивилизацию. Этот процесс займет несколько лет, но первые ласточки после Лондонского Саммита уже есть. Так Япония и Панама подпишут соглашение об обмене банковскими данными. И эта тема, кстати, будет одной из основных (наряду с мерами по противостоянию с Россией) на Саммите Семерки в Японии.

- Бывший лидер "зеленых" Александер Ван дер Беллен победил на выборах президента Австрии. Пропутинский Норберт Хофер признал свое поражение.

- В «Шелковый путь» Китай хочет вложить 46 миллиардов долларов. Эта ассоциация («Шелковый путь») будет создана, и церемония открытия состоится в июне этого года в Пекине.

При этом Китай намерен объединить не менее 21 страны, в том числе Украину в проекте.

- В продолжение вчерашней новости про сотрудничество таможен и США и Украины. Специалисты из США окажут помощь нашим таможенникам в аэропортах и портах.

Также продолжает радовать Луценко.

Он планирует назначить помощника федерального прокурора США Богдана Витвицкого главой конкурсной комиссии Генеральной инспекции.

- Boeing получил заказ на 100 самолетов модели 737 MAX 200 от вьетнамской авиакомпании VietJet Aviation, на сумму около $11,3 млрд. При этом когда-то вьетнамцы рассматривали вариант закупки Sukhoi Superjet 100. Но.. не судьба. Также принято решение об отмене запрета на поставки оружия из

США во Вьетнам. Это по визиту Обамы.

Пока так на сейчас.

Помогаем Армии. Верим в Украину.

Enjoy your morning coffee and have a nice day, everyone.

Источник: facebook.com

Автор: Олег Пономарь

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович