10.02.2017 06:07
Просмотров: 1367

"Это не ГДР". Порошенко дал жесткий ответ по выборам на Донбассе

Это не ГДР. Порошенко дал жесткий ответ по выборам на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что без вывода оккупационных российских войск с Донбасса провести там выборы невозможно. Он подчеркнул, что в этом случае некорректно проводить исторические параллели с ГДР.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Провести выборы на Донбассе без вывода оккупационных войск, под дулами автоматов, невозможно", - сказал президент, отвечая на вопрос журналистов относительно высказывания посла Германии во время совместной пресс-конференции с премьером Греции Алексисом Ципрасом.

"Проведение выборов на оккупированной территории в присутствии оккупационных иностранных войск является твердо и абсолютно невозможным. Это позиция первая. Позиция вторая: нельзя сравнивать оккупацию востока Украины российской армией и ситуацию в ГДР".

Порошенко напомнил, что вывод российских оккупантов является необходимым условием для проведения выборов. "И одним из условий является компонент безопасности, который есть в середине "дорожной карты" по урегулированию ситуации с российской агрессией. И вывод российских войск является абсолютно необходимым условием", - говорится в тексте.

Также президент осудил действия нардепа от Блока Петра Порошенко Алексея Гончаренко, который разрисовал фрагмент Берлинской стены возле посольства Германии в Киеве. "Абсолютно неприемлемо подобное поведение народного депутата. Это является его частной позицией. Она была осуждена, насколько мне известно, фракцией и не отражает позицию политической силы", - сказал Порошенко.

Источник: glavnoe.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович