13.02.2017 07:39
Просмотров: 2508

Яценюк отхлестал Лаврова, как мальчишку

Известный специалист по развитию демократии и выполнению договоренностей, министр иностранных дел России Сергей Лавров вдруг решил дать Украине советы по децентрализации и соблюдения международных обязательств.

Так прокомментировал заявление Лаврова лидер "Народного фронта", бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк на своей странице в Facebook.

"Для нас политика децентрализации власти является приоритетом. Украина возвращается к тем принципам самоуправления и ответственного управления, присущим Европе, и от которых наша страна была оторвана российским, а впоследствии советским авторитаризмом на века", - написал он.

Яценюк отметил, что за три года было сделано очень много - на места переданы немалые полномочия и финансовые ресурсы. Кроме того, успешно продвигается процесс формирования местных общин.

"Но Россию не интересует такая децентрализация. Они считают, что лучший гарант демократии - это танк на улице и автоматчики на избирательных участках. Именно так Россия оккупировала Крым и провела незаконный референдум. Именно так оккупировала Донбасс и хочет провести там выборы", - подчеркнул лидер "Народного фронте".

Читайте также: Яценюк: Альтернативы НАТО не существует

По его мнению, забота России об устройстве соседних государств - это "забота хорошо вооруженного бандита об окружающих хозяйства". Эту заботу хорошо знают все российские соседи, добавил Яценюк.

"На самом деле Россию интересует одно: раскол Украины, растерзание на разные части, подрыв ее курса на членство в ЕС и НАТО. По их словам, украинского народа, его языка и культуры нет. А есть" единый с Россией "народ, как говорит президент Путин , чтобы легитимизировать агрессию. Поэтому не стоит скрывать волчий нрав под овечьей шкурой. Клыки видно всем", - заверил экс-премьер.

Он также посоветовал России лучше заниматься внутренними делами.

"России надо заняться внутренними делами - обеспечить соблюдение прав человека, позаботиться о социальной защите бедных людей, провести реальную децентрализацию, предоставить настоящие, а не декларативные права регионам, обеспечить равенство прав национальных меньшинств. И, безусловно, пройти сложный курс реабилитации от империализма, шовинизма и непреодолимые страха перед жизнью и окружающим миром. Такую Россию радостью бы приветствовали все соседи. Послушайте мудрого совета. и убирайтесь вон из Украины ", - подытожил Яценюк.

Источник: glavnoe.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович