13.05.2016 07:09
Просмотров: 1486

Жители Алтая требуют референдум за присоединение к Казахстану

Жители Алтая требуют референдум за присоединение к Казахстану

Как тут не вспомнить недавнее выступление Нурсултана Абишевича Назарбаева, когда он троллил российского премьера Медведева древней казахской поговоркой "Не зарекайся, что ты дома. За домом может волк сидеть", предостерегая того от помощи террористам и сепаратистам. Как говорится, что посеешь - то и пожнешь:) Есть простой факт. Казахстан - однозначный экономический лидер СНГ. По уровню номинального ВВП на душу населения он впятеро обгоняет Украину и Узбекистан, в 10 раз Киргизию и Таджикистан, а ближайшего преследователя - РФ - опережает на десятки процентов. Законы экономики не обмануть: люди обычно тянутся туда, где сытнее, спокойнее и комфортнее живется. Поэтому, рост проказахского сепаратизма на РФ неизбежен. Разумеется, в Казахстане это никого не радует: нахлебники-попрошайки никому не нужны. Не говоря уже о том, что Казахстан - это исключительно правовое государство, которое никогда не пойдет на нарушение своих международных обязательств.

Идея проведения в Рубцовске референдума об отделении от Российской Федерации и присоединении города к Республике Казахстан обнародована на ресурсе yvision.kz, являющемся площадкой для блогов.

Неизвестный инициатор или инициаторы под ником rubtsovk в воззвании «Петиция к Нурсултану Назарбаеву» просят казахских читателей ресурса создать петицию к Нурсултану Назарбаеву с тем, «чтобы в случае проведения Рубцовском референдума об отсоединении от РФ и присоединению к Казахстану ратификация данных документов Астаной проводилась автоматически».

Автор или авторы идеи считают, что «это не будет посягательством на территориальную целостность России, ведь мы, жители Рубцовска, сами будем организовывать вопрос смены своей юрисдикции».

Не сказать, что данные инициативы встречены казахской стороной с энтузиазмом. В комментариях под стихотворением написано: «Кто-то перепил и вещает от имени города». В комментарии под обращением есть вопрос: «посмотрев на карту, хочу узнать — а как же быть с городками или поселками которые между границей КЗ и г.Рубцовск, типа — Локоть, Веселоярск, Мичуринский??» На что пользователь под ником rubtsovk отвечает: «Они присоединятся вместе с нами. Потому что иначе им не выжить».

Можно предположить, что инициаторы этого процесса вдохновлены событиями на Крыме, когда после проведения эрзац-"референдума" целый регион чужого государства был принят в состав России.

Напомним, ситуация в Рубцовске и правда тяжелая. Буквально перед праздниками стало известно, что для латания дыр в бюджете город намерен взять кредит в банке в размере 100 миллионов рублей. В сравнении с бюджетом-2015 уменьшаются как расходная, так и доходная части бюджета. При этом, отдавать придется с процентами – 15 миллионов. Откуда возьмутся деньги на проценты, неизвестно. Видимо, расчет на то, что подадут или Барнаул, или Москва.

Напомним, именно в Рубцовске были недавно проведены учения карателей Росгвардии по разгону недовольных россиян.

Источник: kapitalist.tv

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: россия

Читайте ещё:

15.07.2022 08:44    939
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович