23.02.2017 07:09
Просмотров: 1340

Китайцы засветили грозу БМП (ФОТО)

Китайцы засветили грозу БМП (ФОТО)

Намедни в сеть просочилось фото довольно интересной китайской разработки, которую, в каком-то смысле, можно отнести к новому поколению тамошних БМП. Почему к новому? Да, наверное, потому, что она точно не походила на копию российской техники и явно была заточена именно на уничтожение ББМ.

Итак, китайская "чудо" БМП сразу выделяется своей конструкцией, имеющей в своём распоряжении завидную сменную модульную защиту, а так же принципиально новую для НОАК концепцию размещения моторно-трансмиссионного отделения в передней части корпуса, с правой стороны. Но, главной изюминкой сего "зверя" является 40 мм пушка, способная с легкостью решетить БТР, БМП и даже танки. Фактически, данный красавец заточен на уничтожение всех видов ББМ, а как известно, ближайший сосед КНР, всегда делал ставку именно на такой вид техники при ведении боевых действий. Ну, вы поняли о ком я, да?

И теперь ещё о двух моментах. Первый - это сам факт засввета данной машины. Как вы понимаете, китайские оборонные предприятия и прочие объекты занимающееся разработкой военной техники это не проходной двор и если подобное фото появляется, то в 99,9% это происходит с подачи высшего руководства. То есть, если исходить именно из расчета этих самых 99,9% - Пекин анонсирует некоторые свои амбиции, кои могут проявиться через несколько лет.

А второй момент, это напоминание о том, что Армия США так же задумалась о том, как быстро и эффективно рубить многочисленный российский лом и разместила на своих Stryker 30 мм пушки, попутно подумывая вообще о футуристическом варианте интегрировать в данный БТР орудие с А-10. Ну, вы знаете... BRRRRRT MF!

В общем, выходит как-то так, не братски совсем, ага...

Источник: livejournal.com

Автор: zloy-odessit

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович